Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как заставить жену платить алименты?

Имею сына от гражданской жены. Вместе не живём,ребёнок на меня не зарегистрирован. На алименты она не подаёт и запрещает мне видеть ребёнка. Требует платить наличными. Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела если подам в суд чтобы мне разрешили видеть ребёнка, а ей платить алименты по закону?

вопрос №2324345
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. После того как отцовство будет установлено и запись об отце будет внесена в запись актов гражданского состояния, у Вас будет право видеть ребенка 24 часа в сутки. Если мать ребенка с этим будет не согласна, то спор о порядке общения с ребенком решается в суде. Сегодня, без согласия матери, Вы даже подходить к ребенку не можете. Так же, можете и не платить матери никаких денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федор, в случае если Вы будете передавать деньги наличными, то потом имеете возможность получить исковое заявление о взыскании с Вас задолженности по алиментам за 3 года. Предлагаю все таки установить факт отцовства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно заставить жену платить алименты? Если она не воспитывает ребенка!

вопрос №6131110
прочитан 4 разa

Позвоните для подробной консультации: 8 (915)115-82-61

Дано слишком мало вводных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я состоял в гражданском браке, в котором родилась дочь. Через несколько лет мы расстались, дочь жила с матерью, я платил алименты. Дочь регулярно жаловалась что мать её обижает и в один прекрасный день пришла жить ко мне (ей 14 лет).

Бывшая гр. супруга при этом продолжает получать алименты.

Вопрос: как заставить бывшую супругу платить алименты на дочь и как подтвердить, что дочь живёт со мной. Нужно ли решение дочери жить со мной подтверждать какими-либо заявлениями или исками если ей уже 14 лет, т.е. нужно ли подавать иск на определение места жительства или как реализовать ей её право самостоятельно выбирать место жительства? Спасибо.

вопрос №1352137
прочитан 80 раз

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос как заставить бывшую жену платить алименты, уже 3 года как в разводе дети остались со мной.

вопрос №14901774
прочитан 4 разa

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. С судебным приказом обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. Если они этого не делают, нужно обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа на основании статьи 121-130 ГПК РФ в мировой суд.

если судебный приказ будет отменён, то нужно будет подавать исковое заявление на основании статьи 131-132 ГПК РФ. на основании постановления суда в форме судебного приказа либо решения суда можно получить исполнительный документ и отнести его в ФССП.

(текст отредактирован 28.11.2018, 07:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь в суд с заявлением об установлении алиментных обязанностей и определении их размера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена собирается подать иск в суд, что бы я платил алименты до 24 лет моей дочери пока она будет учиться в ВУЗе. Задолженности по алиментам нет, всегда платил регулярно, имеет ли она на это право без моего согласия?

vip
вопрос №1617230
прочитан 92 разa

Нет, не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваш ребенок трудоспособен т.е. не является инвалидом, выплаты прекращаются до достижении 18 лет Вашему ребенку. Пусть обращается, ей откажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу алименты, как заставить жену отчитываться.

вопрос №5387602
прочитан 4 разa

Никак. Закон не обязывает ее отчитываться о расходовании алиментов, а Вы тем более не обяжете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как заставить платить алименты?

Бывшая жена в течении 5,5 лет не разу не оплачивала алименты, несколько раз была привлечена к уголовной ответственности. На ребенка лишена родительских прав.

В связи с рождением у нее второго ребенка (идёт как мать одиночка), оплата алиментов была приостановлена до исполнения ребёнку трёх лет. Пол года назад ее ребенку исполнилось три года, но работу она так и не вышла и алименты продолжает не платить, и живёт на детски пособия как мать одиночка. В конце марта должен быть суд по не уплате алиментов. Что реально ей может грозить и как можно повлиять на то что бы она начала оплачивать алименты? Можно ли привлечь органный опеки в отношении ее второго ребенка, т.к. она живёт за счёт детских пособий (об этом она пишет в объяснительных у судебных приставов).

вопрос №13913940
прочитан 3 разa

уважаемый Евгений

Надо арестовывать ее имущество, запрещать выезд со станы, лишать водит прав

Удачи вам и вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заставить бывшего мужа платить алименты на содержание бывшей жены если приставам написал заявление что не будет их платить.

вопрос №4888499
прочитан 137 раз

Мало ли что он им написал. Они должны искать его имущество и доходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение