Как производить перерасчет зарплаты по квалификационной категории - с даты ее присвоения или в течение трех месяцев?

• г. Иркутск

Медработник предоставил документ на оплату квалификационной категории через пять месяцев после ее получения. Каким образом производить перерасчет зарплаты по оплате данной категории: с даты ее присвоения либо в течение трех месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчитывайте зарплату с даты представления документы о квалификации.