Как решить проблему отсутствия главного свидетеля на судебном заседании в уголовном деле?

• г. Владивосток

Каким образом можно толожить судебное слушание так как главный свидетель не может явится в срок расмотренияуголовного дела и является главным свидетелем.

Ответы на вопрос (1):

Формы обращения нет, в судебном заседании заявите ходатайство судье об отложении рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Если главный свидетель был на следствии неоднократно допрошен и в его показаниях есть значительные расхождения, не были проведенны очные ставки между обвиняемыми и главным свидетелем, сам главный свидетель не присутствовал на заседании, хотя вызывался не однократно, место преступления по показаниям свидетеля и самого следствия не установленно, как оспорить данный приговор.

Обязательно ли на судебном слушании за ранее заявлять о свидетеле для слушания после перерыва. Или можно заявить и на этом же слушании пригласить свидетеля?

Главный свидетель 2 года не является в суд, через какое время обвиняемый может подать ходатайство о том, что показания главного свидетеля недействительны? Главный свидетель 962

Собиралась привести свидетей на судебное заседание, которое уже было назначено. Но по ходотайству ответчика заседание перенесли. Но теперь не сможет прийти самый главный свидетель, так как в это время уезжает. Подскажите, как быть? Показания этого свидетеля крайне важны для исхода дела в мою пользу.

Свидетель в рамках гражданского дела не может явится на судебное заседание. Может заинтересованная сторона ходатайствовать судье на судебном заседании рассмотреть письменные показания данного свидетеля?

Можно ли рассматривать в качестве доказательства записанные главным врачом показания свидетеля, который умер до начала судебного заседания? Каков порядок допроса свидетелей, не способных явиться на судебное заседание?

Слушание дела в суде 15,07, а у меня отсутствует главный свидетель и будет только 14,08. Как перенести слушание дела в суде до 14,08,2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вопрос процессуальный. Участвую как ответчик в деле, связанном с жилищным правом, а именно определение порядка пользования жилым помещением. Со стороны истца в ходе заседания были заслушаны все заявленные свидетели. Я, как ответчик изначально своих свидетелей не планировал заявлять.

В ходе слушаний выяснилось, что неплохо бы и мне своего свидетеля представить. Сейчас объявлен перерыв в судебном слушании на неделю.

В связи с этим меня интересует, могу ли я заявить свидетеля со своей стороны после окончания перерыва и продолжения слушания дела? И если да, то можно ли сделать это непосредственно в ходе заседания или надо обязательно каким-то образом уведомлять об этом суд заранее?

Скажите, пожалуйста, человек, являющийся главным свидетелем по ст. 228 не явился на судебное заседание по наркоторговца. Судебные пристава найти его не смогли и суд перенесли. Повестку ему вручить не могут. Перенесли заседание повторно. Он снова не появился. Опять перенесли. Повестку так вручить и не могут. Судья выписал на следующее заседание привод этому свидетелю, но повестки так и не вручили. Показания и сотрудничество следствию со стороны свидетеля было оказано в полной мере. Свидетель не хочет быть непосредственно на заседании. Сможет ли он избежать избежать заседания? Т.е. смогут ли провести суд без него?

Как рассматривать вопрос. Если в судебном протоколе отсутствует основной свидетель, т.е. в протоколе судебного заседания отсутствуют показания свидетеля и какие-либо сведения об этом свидетеле. Является ли это нарушением?

Спасибо. Федор Павлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение