Как восстановить и воспользоваться материнским капиталом, если дети отобраны бывшим мужем и у меня родился третий ребенок?

• г. Ишимбай

У меня бывший муж отобрал детей и материнский капиал.. Сейчас у меня родился третий ребенок.. Имею ли я право восстановить и воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Отобрал - это как?

Есть судебное решение? Или просто забрал как вещь?

Семейный капитал отобрать невозможно, так как он (МК) никогда не выдается наличными.

Вы поясните поподробнее, что вы имеете ввиду и чего хотите.