Как восстановить и воспользоваться материнским капиталом, если дети отобраны бывшим мужем и у меня родился третий ребенок?

• г. Ишимбай

У меня бывший муж отобрал детей и материнский капиал.. Сейчас у меня родился третий ребенок.. Имею ли я право восстановить и воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Отобрал - это как?

Есть судебное решение? Или просто забрал как вещь?

Семейный капитал отобрать невозможно, так как он (МК) никогда не выдается наличными.

Вы поясните поподробнее, что вы имеете ввиду и чего хотите.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей. Первый ребёнок родился а 2002 году, а второй 2015. Получила материнский капитал. Мать одиночка. Лечили родительских прав на первого ребёнка. Можно будет воспользоваться материнским капиталом?

Третий ребёнок рождён в 2014 году материнский капитал получен, сейчас хотим взять ипотеку могу ли я воспользоваться материнским капиталом сейчас для погашения кредита или придётся ждать 3 х лет.

Скажите пожалуста я получяла материнский капитал на второго ребёнка в 2007 году. Мы материнским капиталом дабовляли на пакупку квартиры. У нас родился третий ребёнок нам больше не паложин материнский капитал.

Может ли совершеннолетний ребенок использовать материнский капитал на погашение ипотеки или материнским капиталом могут воспользоваться только родители детей?

Я получила материнский капитал, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом?

Хочу воспользоваться материнским капиталом для приобретения собственного жилья, дети прописаны на третей части квартиры у свекрови в которой мой муж является доливиком. Можно ли влспользоваться материнским капиталом и даст ли мне пенсионный фонд разришение на материнский капитал.

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации!

С бывшей женой в разводе год. Двое детей (второй совместный). Жена спилась. Мой ребёнок живёт со мной, старшего забрал её бывший муж. Собираю документы на лишение материнских прав.

Вопрос:

Какие есть варианты воспользоваться материнским капиталом в интересах детей?

Второй ребенок родился 14.01.2018 года. Материнский капитал получила на сумму 453026.00. Хочу воспользоваться материнским капиталом в 2021 году. На какую сумму я могу насчитывать?

У меня двое детей рождённые в 1999 и 2007 годах. Я получила материнский капитал в 2007 году. Но в 2014 году меня лишили материнских прав на первого ребёнка. Могу ли я сейчас пользоваться материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение