Как определить дату ответа чиновника - дата в ответе или дата на конверте?

• г. Миасс

Какой датой считать ответ чиновника:

1.дата указанная в его ответе?

2.почтовая дата указанная но конверте?

Разница между этими 2-мя датами 1,5 месяца, чиновнику удобносчитать по своему, чтобы не было просрочки по ответу, а как правильно?

С ув.

Ответы на вопрос (1):

Закон о порядке рассмотрения обращений граждан не регламентирует этой ситуации, но Вы всегда можете ссылаться на дату отправления ответа, указанную на конверте.