Как определить дату ответа чиновника - дата в ответе или дата на конверте?

• г. Миасс

Какой датой считать ответ чиновника:

1.дата указанная в его ответе?

2.почтовая дата указанная но конверте?

Разница между этими 2-мя датами 1,5 месяца, чиновнику удобносчитать по своему, чтобы не было просрочки по ответу, а как правильно?

С ув.

Ответы на вопрос (1):

Закон о порядке рассмотрения обращений граждан не регламентирует этой ситуации, но Вы всегда можете ссылаться на дату отправления ответа, указанную на конверте.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит чиновнику если на неоднократные обращения отвечает один и тот же чиновник что противоречит ФЗ № 59 ФЗ Ст. 8.6. По какой статье закона можно чиновника привлечь к ответственности.

Куда нужно обратиться если государственный чиновник предоставил ответ не по существу и не ответил на поставленые на мои вопросы в обращении? Очень часто гос чиновники отвечают уходят от ответа.

Какие сатьи законов РФ нарушает чиновник, отказывающий в выдаче ответа на заявление?

Как наказать чиновника за ущемление моих прав и за халатное отношение чиновника к своим обязаностям?

Отправляю письмо-запрос в органы Государственной власти (Министерство Обороны). Какими правовыми актами (обращение граждан) Росси, Москвы, Министерства обороны должны руководствоваться чиновник данного ведомства, чтобы я получил ответ на свое письмо и свой вопрос и в какие сроки. На какой документ законодательства мне ссылаться, чтобы получить ответ от чиновника. Хочу отправить заказное письмо, с уведомлением о поучение. Правильно ли это.

Меня интересует вопрос такого характера, как и куда подается заявление о привлечение по ст.140?

Дело в том что мною посылался административному чиновнику запрос 4 месяца назад, чиновником был дан в установленный срок ответ на интересующие меня вопросы затрагивающие права, на данный момент от того же чиновника была получена по тем же вопросам другая информация в корне меняющая происходящие события.

Соответственно при первом запросе чиновником была дана заведомо ложная информация.

Как привлечь данного чиновника по указанной статье?

Спасибо.

Чиновник районной администрации в ответе на обращение гражданина предоставил заведомо недостоверную информацию. Имеются документальные доказательства.

Можно ли привлечь чиновника к административной ответственности по статье 5.39 КоАП РФ за предоставление заведомо недостоверной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок чиновник должен дать ответ на поданное заявление? На какие документы надо ссылаться? Мне сказали, что ответ на заявление положено давать в течении 2-х месяцев. А я слышала, что сейчас новые правила и на ответ положен месяц. Подскажите пожалуйста как правильно.

Дал чиновнику деньги для решения вопроса, но чиновник кинул и не отдаёт деньги, как его привлечь по взятки или мошенничеству? Шансы есть?

Написала в прокуратуру заявление жалобу на чиновника. Проверка прокуратурой проведена. Мне прислали ответ но не на все мои жалобы были предоставлены ответы. Хочу обжаловать ответ прокуратуры. Как мне быть? Возможно ли это? и с чего начать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение