Как доказать отсутствие проживания человека в доме и решить проблему с уведомлениями о взыскании имущества?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста. В частном доме моих родителей, где они живут, прописан человек, который не живёт там уже около 2 х 3 х лет. Туда пришли письма об взыскании имущества, за неуплату по кредитам, за задолженность и т.д. Как доказать то, что человек не живёт вообще в этом доме, его нет даже в городе, нет ни одной вещи принадлежавшей ему. Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста, мы не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

.....4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

Вам необходимо будет довести до приставов что должник не проживает по указанному адресу продолжительное время и не имеет ни какого имущества, если он не является собственником недвижимости по месту регистрации.