Как доказать отсутствие проживания человека в доме и решить проблему с уведомлениями о взыскании имущества?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста. В частном доме моих родителей, где они живут, прописан человек, который не живёт там уже около 2 х 3 х лет. Туда пришли письма об взыскании имущества, за неуплату по кредитам, за задолженность и т.д. Как доказать то, что человек не живёт вообще в этом доме, его нет даже в городе, нет ни одной вещи принадлежавшей ему. Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста, мы не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

.....4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

Вам необходимо будет довести до приставов что должник не проживает по указанному адресу продолжительное время и не имеет ни какого имущества, если он не является собственником недвижимости по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит 2-3 года назад и не оплачивает его. Прописан у родителей, но не проживает у нас уже около 9 лет. Звонки с угрозами из Национальной службы взыскании судом и описью имущества.

Почему не проводится розыск и взыскание с него самого. Мы и сами не знаем где он сейчас живет и работает. С нами он связывается только когда ему самому нужно. Двое детей от его первого из трех браков живут у нас. Ну и как нам реагировать на угрозы службы взыскания? У нас дома даже его одежды нет не то что имущества.

Моя сестра уже около года не живет со своим мужем, у них двое детей, своего жилья нет, живут у мамы, оба там прописаны и их дети тоже, квартира не в собственности и даже не приватизированна, после того как он ушел из дома взял в банке ссуду, на какую точно сумму не знаю, но недавно стали приходить письма о неуплате и самой ссуды и процентов. На данный момент эта сумма составляет около 70-ти тысяч рублей. Сегодня пришло письмо от судебных приставов, о том, что они приедут описывать имущество, но дело в том, что принадлежащего ему имущества как и его жене и детям вообще нет, все вещи в квартире принадлежат его маме, которая недавно купила квартиру, но живет все еще с невесткой и ее детьми и вещи свои не увезла. Как быть? Как ей доказать, что все вещи ее собственные, а сыну и невестке они не принадлежат?

Помогите пожалуйста как поступить в этой ситуации брат не живёт дома уже 12 лет и мы не знаем где он живёт не за что в жизни он не платил в частности за жкх т. к. не живёт дома на днях приходит письмо что он должен денег мфо и за ним задолжнность и если он не заплатит долг то будут действовать по иному письмо прислали из центра по взысканию задолжнностей что нам делать помогите пожалуйста он понабрал а мы что мама умерла 12 лет назад отец его живёт с женщиной его вещей в доме нет его вообще нечего нет всё на мои деньги купленно мы о нём не знали слава богу и вот пожалуйста подарочек.

Если 2 взрослых ребенка прописаны с родителями, но не проживают с ними уже несколько лет даже в одном городе, но на адрес прописки приходят письма о задолженности по кредитам, в том числе судебные, то могут ли приставы описать имущество родителей? И что надо делать, чтоб этого избежать или доказать, что по адресу прописки имущества должников нет вообще?

С бабушкой оони в разводе. В письме уведомляли, что долг деда перекуплен этой смаой фирмой и если не оплатить долг в срок, который уже вышел, то будут забирать вещи на указанную сумму долга. По скольку дед с нами не живет, то мы понятия не имели, что он там где-то брал кредит, да еще и заложил наще имущество. Сегодняшнее нахождение деда мы не знаем. ЧТо делать в такой ситуации? Есть ли шанс доказать, что мы к этому делу не причастны?

Выезд судебных пристовов на взыскание имущества. Мой брат прописан в моем доме, но не проживающий там фактически уже около 15 лет. Он имеет задолженность по кредиту около 272000 руб. Нам пришло письмо что приедут приставы для описи и из'ятия имущества. Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Мой бывший муж проживает в моем доме, так как ему пока не где жить, общее хозяйство мы не ведем, половина имущества в доме его, большая часть, может ли банк арестовать его имущество если у него нет чеков на него, за мои долги перед банком. Как доказать что имущество не мое... и я вообще живу у мамы, а прописана, там где живет бывший муж, а муж живет в доме который подарен мной сыну. Как сохранить имущество от ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в доме прописан но не живёт человек который должен банку, на днях пришло письмо что судебные приставы нагрянут для описи имущество, что получается они заберут мои вещи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот я живу в коммуналке, есть соседи которые живут в одной комнате, прописано их там 11 человек они собираются еще там прописывать одного человека. Живет в маленькой комнатушке минимум 6 человек бывает и больше, а еще есть человек который не прописан даже якобы он гражданский муж владелицы комнаты. Нам очень тесно. Вот скажите могут ли они там проживать столько людей. Замечу что у нас в нашей комнате есть человек у которого больное сердце, инвалид. Что можно сделать в этой ситуации?

Если человек не живет более 50 лет и не прописан по адресу, где есть его часть. А живут его родственники, которые все это время ухаживали за его родителями (которые тоже жили в этом доме), ремонтировали дом, вели хозяйство. Может ли этот родственник, который не живет более 50 лет, продать свою часть, если у живущих в настоящее время нет возможности выкупить его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение