Какие налоги необходимо уплачивать при аренде автомобилей при открытии ИП?

• г. Томск

Будьте добры подскажите пожалуйста, я открыла ИП, буду сдавать 2 машины в аренду какие мне нужно будет налоги платить. Это очень важно для меня, хочу начать деятельность с 01 апреля. Заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория,

Ваши налоги будут зависеть от того

подавали ли Вы заявление на УСН при регистрации ИП

Спросить
Пожаловаться

Открыла ИП (деятельность такси), получена лицензия на ведение этой деятельности. Но поработать так и не получилось. Подскажите, пожалуйста какую отчетность нужно сдать. И если можно еще один вопрос: Какова будет ставка налогообложения при ЕНВД, если машины будут сдаваться в аренду. Спасибо.

Есть действующее ИП (на другой вид деятельности). Педагогического образования у меня нет, сама оказывать услуги репетиторства я не буду. Есть арендуемое помещение. Хочу нанять некоторое количество преподавателей, которые будут оказывать услугу репетиторства. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны для занятия данной деятельностью? Нужна ли лицензия? Какие требования в этой сфере деятельности? Заранее спасибо.

Я открыла ИП "доходы" для сдачи машины в аренду, для работы в такси. Получила Московскую лицензию на машину. Машина оформлена на ИП. Аренда по договору "аренды тс без экипажа" оплачивается Ежедневно. Вопрос: какую отчетность мне надо сдавать в налоговой? У меня УСН.

Имею в собственности несколько грузовых машин. Хотела бы сдавать их в аренду фирме, занимающейся перевозками. Хотела открыть ПБЮЛ. Но у вас на сайте прочитала, что аренда - это не деятельность и этим может заниматься и физ. лицо. Но как тогда поступить с налоговой? Какие налоги нужно с этой аренды платить и в какой форме отчитываться?

Я ИП,хочу заниматься деятельностью по оквэд 71.10 (аренда автомобилей с последующим выкупом). Подскажите, пожалуйста, какие налоги я должна буду платить? Данный вид деятельности на УСН (Доходы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня пенсия 8575 руб, не работаю. Хочу сдавать в аренду квартиру доставшуюся мне по наследству. Какие налоги и и за какой период сдачи, я уже должна буду начать платить налог? Есть ли у меня какая либо скидка или льготы?

6 октября 2014 года умерла бабушка. В апреле прошло полгода. Мне нужно узнать есть ли я в списке наследников. Куда мне обратиться (Самара) и какие для этого нужны документы? Проживала она в селе Рождествено. Насколько я понимаю, другие родственники хотят скрыть от меня эту информацию. Ответьте пожалуйста! Это очень важно! Буду очень благодарна!

Галюченко Анна Александровна! А также ЮРИСТЫ ВЮК! Вопрос наследства!

Уточните, будьте так добры, Вопрос №391621. У нотариуса не заявляла о НАЛИЧИИ кроме машины СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА! Что делать-сходить самой, заявить или молчать-все-равно проверят. Подскажите, пожалуйста!

Буду очень Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение