Можно ли проживать в совместно купленной квартире во время судебного раздела имущества?

• г. Хасавюрт

Мы,с мужем после развода-купили совместную квартиру. Бывший муж оформил ее на себя. Через 2 года после покупки квартиры, мы расстались окончательно. Муж рассчитал все мои затраты на квартиру, о чем есть его собственноручно написанное. Я подала заявление о разделе совместно нажитого имущества и на раздел совместно купленной квартиры. Но суд квартиру не делит, муж на суде тоже признает, что я вложила деньги. Имею, ли я право пока идет суд-жить в этой квартире? Сейчас в ней живет один муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Латовина, г.Хасавюрт !

После Развода ваши отношения с бывшим мужем называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ.

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Поэтому к вашему сожалению вы НЕ вправе требовать Раздела данной квартиры.

Но при этом, вы вправе в судебном порядке потребовать от вашего бывшего мужа возврата полученных заёмных денежных средств.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2013г

09:34 моск.