Но нам сказали, что в этом случаи ее доля в квартире перейдет в собственность пансионата.

• г. Москва

У нас с матерью квартира находится в долевой собственности. Мать в течении длительного времени находится в психиатрической лечебнице. Я живу с мужем и тремя детьми, и поэтому хочу поместить мать на постоянное проживание в пансионат. Но нам сказали, что в этом случаи ее доля в квартире перейдет в собственность пансионата. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама не лишена дееспособности и способна осознавать и руководить своими действиями (желательно получить справку об этом) можно оформить договор дарения на Вас.