Налоговый вычет при покупке квартиры.

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

По-моему я Вам уже ответил на этот вопрос в другом месте.

Повторю свое мнение.

Право на получения имущественного налогового вычета у Вас появилось в 2013 году с даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ гласит

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры комнаты или доли (долей) в них, земельных участков предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.

В соответствии со ст. 219 ГК РФ Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

В соответствии со ст. 223.

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю на праве собственности с момента такой регистрации.

Всего доброго.

Спасибо.

Здравствуйте! Если Вы работаете,имеете право на вычет.Максимальная сумма-2 млн.рублей.Максимальная сумма по ипотечным процентам-3 млн.рублей.

Документы для вычета-декларация,справка 2-НДФЛ,договор купли-продажи,свидетельство о собственности,документы об оплате.

Здравствуйте!

Можете получить налоговый вычет если являетесь покупателем по договору-купли продажи квартиры и при этом официально работаете и платите НДФЛ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Но это тема вопроса. В чем же заключается сам вопрос?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Налоговый имущественный вычет при покупке квартиры регламентирован ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Удачи Вам.

Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ, до 2 млн рублей с суммы стоимости квартиры и до 3 млн рублей с суммы оплаченных по ипотеке процентов.

Налоговый вычет

Налоговый вычет с покупки квартиры

Ну, нет проблем. Подавайте декларацию на вычет и документы о расходах и получайте возврат НДФЛ, что уплатили.

Здравствуйте. Вы вправе Получить налоговый вычет с покупки квартиры, если ранее не использовали данное право и имеете официальное место работы.

Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут). Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.

Я прочитал у Вас. что квартира не зависимо на кого оформлена. на меня или на жену. я инвалид 2 группы и не работаю. мы с женой купили квартиру и оформили на меня. может ли жена получить налоговый вычет?