Налоговый вычет при покупке квартиры.

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

По-моему я Вам уже ответил на этот вопрос в другом месте.

Повторю свое мнение.

Право на получения имущественного налогового вычета у Вас появилось в 2013 году с даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ гласит

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры комнаты или доли (долей) в них, земельных участков предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов.

В соответствии со ст. 219 ГК РФ Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

В соответствии со ст. 223.

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю на праве собственности с момента такой регистрации.

Всего доброго.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы работаете,имеете право на вычет.Максимальная сумма-2 млн.рублей.Максимальная сумма по ипотечным процентам-3 млн.рублей.

Документы для вычета-декларация,справка 2-НДФЛ,договор купли-продажи,свидетельство о собственности,документы об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете получить налоговый вычет если являетесь покупателем по договору-купли продажи квартиры и при этом официально работаете и платите НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Но это тема вопроса. В чем же заключается сам вопрос?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налоговый имущественный вычет при покупке квартиры регламентирован ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ, до 2 млн рублей с суммы стоимости квартиры и до 3 млн рублей с суммы оплаченных по ипотеке процентов.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет

Налоговый вычет с покупки квартиры

Ну, нет проблем. Подавайте декларацию на вычет и документы о расходах и получайте возврат НДФЛ, что уплатили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе Получить налоговый вычет с покупки квартиры, если ранее не использовали данное право и имеете официальное место работы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут). Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитал у Вас. что квартира не зависимо на кого оформлена. на меня или на жену. я инвалид 2 группы и не работаю. мы с женой купили квартиру и оформили на меня. может ли жена получить налоговый вычет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Если квартира куплена сыном у матери, сын сможет оформить налоговый вычет на покупку квартиру? Не никаких препятствий на оформление вычета, при покупке у близких родственников?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Хочу узнать про налоговый вычет при покупке квартиры.

Этот налоговых вычет выплачивают только один раз при покупке квартиры?

Если покупают, скажем через год-два другую квартиру, то налоговый вычет витой раз уже не выплачивают.

Я правильно понимаю эту ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

И.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что при покупке кваротиры полагается налоговый вычет 13%, но только с одного миллиона, не больше.

А если квартира стоимостью 3000000 покупается и оформляется на 3 людей (членов семьи), т.е каждый платит за квартиру по миллиону. В этом случает будет один налоговый вычет или 3 налоговых вычета для каждого?

Мы поменяли квартиру. При покупке квартиры в первый раз мы получили налоговый вычет, но он был небольшой. Можем ли мы получить налоговый вычет с покупки новой квартиры?

В 2003-2006 годах получила налоговый вычет (13%) после покупки квартиры. Стоимость квартиры при покупке - 495,0 т.руб. Планирую приобрести ещё одну квартиру. Будет ли мне положен налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение