Как решить спор о проветривании кабинета и проблему с оскорблениями?

• г. Краснодар

У меня следующая сиуация: на работе постоянно возникает спорная ситуация по поводу проветривания кабинета (по мнению коллег температура воздуха не должна превышать 18 градусов, хотя нормальная температура в офисном помещении 22-25 градусов в холодное время года) . В связи с тем, что я мерзну возникают проблемы со здоровьем. В результате споров меня оскорбляют нецензурной лексикой. Как можно поступить в данной ситуации

?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.