Как решить спор о проветривании кабинета и проблему с оскорблениями?

• г. Краснодар

У меня следующая сиуация: на работе постоянно возникает спорная ситуация по поводу проветривания кабинета (по мнению коллег температура воздуха не должна превышать 18 градусов, хотя нормальная температура в офисном помещении 22-25 градусов в холодное время года) . В связи с тем, что я мерзну возникают проблемы со здоровьем. В результате споров меня оскорбляют нецензурной лексикой. Как можно поступить в данной ситуации

?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире температура поверхности радиатора и стояка 30 градусов. В квартире холодно, в ванной температура воздуха ниже норматива (23 градуса). Обращения в управляющую компанию не дали результата. В прошлом году была такая же ситуация. Приходил представитель жилинспекции, потом получил письмо, что у меня все в порядке. Как правильно поступить в этой ситуации?

Нежилое помещение находится на 1 этаже в пятиэтажном жилом доме, два года не используется, температура воздуха на данный момент +11 градусов. Соседка со второго этажа грозит жалобой в СЭС, говорит из-за нас у неё холодно. Должна ли я поддерживать более теплую температуру воздуха в неиспользуемом помещении.

Вопрос такой. Можно ли открывать фрамугу или форточку в спальне весной (когда на улице 10-15 градусов) во время сна детей в детском саду?

Это положение из СанПиН.

8.6. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий.

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2-4°С.

В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного сна.

При проветривании во время сна фрамуги, форточки открываются с одной стороны и закрывают за 30 минут до подъема.

В холодное время года фрамуги, форточки закрываются за 10 минут до отхода ко сну детей.

В теплое время года сон (дневной и ночной) организуется при открытых окнах (избегая сквозняка).

В октябре взяли в аренду под офис помещение. Согласно договору, ремонт коммуникаций производится за счет арендодателя. С понижением температуры воздуха на улице падает температура и в помещении. Сейчас - декабрь, и морозы за 30 градусов. В офисе - +12. Собственник помещения при заключении договора аренды уверял, что зимой здесь тепло. Сейчас он никак не реагирует на наши жалобы по поводу отопления. Подходит время оплаты за следующий месяц. Как нам поступить в данной ситуации, не знаем.

В квартире холодно. Радиаторы отопления холодные. Оставляла заявку в УК. Пришли представители и измерили температуру стояка отопления - 18 градусов. Заключение - микроклимат в квартире - норма. Температура воздуха-это температура стояка отопления? Куда обратиться по данному поводу?

В подвале дома установлен циркуляционный насос для системы отопления и технологическое оборудование по энергосбережению тепла работающее в зависимости от температуры наружного воздуха. В данный момент оборудование настроено на 0 градусов, температура наружного воздуха составляет +2 градуса. При превышении температуры наружного воздуха над установленным параметром температуры (0 градусов) в трубах отопительной системы возникает сильный гул, невыносимый шум. имеются протоколы Роспотребнадзора о превышении шума в жилом помещении. Можем ли мы обратиться в суд на Управляющую компанию о нарушении норм шума в жилых помещениях и её бездействии по устранению данной проблемы.

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания ремонта и начала эксплуатации у меня очень сильно возникает эффект обратной тяги, на столько сильный, что даже задувает газовый котел и при положении окон в положение микро проветривания эффект обратной тяги не исчезает, если окна открывать сильнее, то холодный воздух начинает очень сильно проникать в жилое помещение, хотя и при микро проветривании также возникает дискомфорт. Я хочу обязать застройщика исправить данный недочет за их счет, при чем такая же ситуация возникает у всех собственников аналогичного жилья в нашем поселке это 4 четырех квартирных таунхаусов, на сегодняшний день заселено с учетом меня 3 квартиры. Есть у меня шансы обязать застройщика ликвидировать эту проблему?

Вопрос про измерение температуры в квартире в хололное время года, притемпературе нарудно 6 о воздуха выше 5 градусов.

В квартире повышенная температура воздуха, "перетоп", УК неоднократно производили замеры и составляли акты, но в перерасчете отказали ссылаясь на ГОСТ 30494, что не допускается производить замеры, если на улице выше 5 градусов. Однако по ПП 354 и СанПиН, температура в жилом помещении должна быть оптимальной, отклонение не допускаются и УК обяханы поддерживать комфортную температуру, не допуская перетопов. Получается по ГОСТ и замеры не произвести если т на улице зимой тепло (выше 5 гр.) и батареи шпарят. Как доказать перетоп на основании зафиксированных значений в актах?

У меня такая проблема. Температура в квартире держится в пределах 18-19 градусов. Это холодно для меня. ДЕЗ говорит что данная температура согласно ГОСТ 30494-2011 считается допустимой. Но в этом ГОСТе также есть такое понятие как "оптимальная температура".

Определения следующие:

"Оптимальное качество воздуха: Состав воздуха в помещении, при котором при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивается комфортное (оптимальное) состояние организма человека."

"Допустимое качество воздуха: Состав воздуха в помещении, при котором при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивается допустимое состояние организма человека."

Можно-ли заставить ДЕЗ соблюдать именно оптимальную температуру воздуха (которая выше на два градуса)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение