Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23247

13.11.2001, 19:35

Как с помощью суда добиться возвращения долга не имея расписки.

Ответы юристов

13.11.2001, 19:42

Очень проблематично, так как в соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса РФ Вы не имеете права ссылаться на свидетельские показания, так что тут Вам придётся очень постараться чтобы доказать факт дачи в долг. Здесь Вам могут только помочь какие либо письменные доказательства (письма и т. д.)

Вопрос № 5891836

21.01.2015, 16:32

Как с помощью суда добиться возвращения долга не имея расписки.?

Как с помощью суда добиться возвращения долга не имея расписки.?

Ответы юристов

21.01.2015, 16:34

С помощью суда не добьетесь доказательной базы ноль. Вам только в полицию обращаться с заявлением.

21.01.2015, 16:50

До суда нужно получить необходимые письменные доказательства признания долга. Подробнее нужно обсуждать.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

21.01.2015, 16:56

Практически никак, если только человек не будет готов её написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских