Допустимость установки общедомового счетчика отопления без согласия собственников при аварийном состоянии труб и требования к документации - правовой аспект.
• г. Нижний Ломов
Имеет ли право управляющая компания установить общедомовой счетчик отопления без согласия собственников квартир, если дому 38 лет и трубы в подвальном помещении находятся в аварийном состоянии? Возможно ли проведение экспертизы состояния труб и на каком основании? Какие документы должна предоставить управляющая компания при установке общедомового счетчика отопления, каким нормативным актом они предусмотрены?
Ответы на вопрос (1):
г. Находка
Обязанность установки общедомового прибора учета обязанность СОБСТВЕННИКОВ. Если УК установила прибор,то в соответстви с законом она вправе выставить собственникам счета за данную работу.