Необходимость вступления в кооператив - преимущества и возможные последствия

• г. Москва

Я собственник кооперативной квартиры, в ней прописан, но не живу. Квартира зарегистрирована в росреестре.

Вопрос – нужно ли мне вступать в кооператив?

Что может сделать кооператив негативного, если я не буду в него вступать?

А также какие плюсы будут мне – если я в него вступлю?

И имеет ли право кооператив не принять меня в свой кооператив?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимости вступать в кооператив нет. Если Вы хотите вступить в него - отказать Вам не имеют права.

Преимущества члена кооператива - участие в решении общих вопросов собственников жилья. Возможность ознакомления с документами кооператива.

Оплата жилья членов кооператива по размеру не должна отличаться от платежей, которые вносят собственники квартир, не являющиеся членами кооператива.

Здравствуйте, Алексей.

Вступать или не вступать в кооператив - решать Вам. Отказать Вам не могут, т.к. Вы являетесь собственником.

С уважением,

Никита Андреевич