Дом малютки попечительство

• г. Осташков

На 6 месяцев поместили ребенка в дом малютки по настоянию органов опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное, если речь о федеральном - нет, обязательствами не обуславливается.

Помощь - неизвестно, зависит от условий, устанавливаемых плательщиком такой помощи.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки забрали ребенка потому что в доме находились посторонние люди и мы выпивали. Поместили его в дом малютки. Суда по лишению или ограничению в родительских правах не было. Как забрать ребенка из дома малютки, куда его поместили?

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

5 месяцев назад по письменному заявлению от родителей ребенка поместили в дом малютки. Мать умерла, а мне не дают (затягивают) забрать сына. Заявление на возврат написано месяц назад. Кому на опеку жаловаться?

Забрали ребёнка ПДН, ситуацию объяснять долго. Поместили в больницу ребёнка. Ребёнку было почти год без 15 дней. Когда ребёнку исполнился год, матери предложили написать соглашения чтоб ребёнка поместить в дом малютки временно с тем условием что от туда будет легче забрать не надо брать справок от ПДН и опеки. В доме малютки выдали перечень док, основные справки нужна характиристика и согласия. Так как у ПДН личная не приязнь к маме. Скажите пожалуйста, кто выносит распоряжения, чтоб перевести ребенка в дом малютки?

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

Меня и мужа ограничили в родительских правах судом. Ребёнка временно поместили в дом ребёнка. В данный момент ребёнок заболел и по скорой был госпитализирован в инфекционную больницу. Могу ли я просить органы опеки и попечительства, чтобы меня госпитализировли к ребёнку т.к он нуждается в уходе. Ребёнку 1.9 месяцев.

Могу ли я получать выплаты с органов опеки по предварительной опеке. Ребенку 1 год и 1 мес. Мама не лишена она недеспособна. Оставила ребенка на год в доме малютке и не посещала его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня во внимании взаимодействие органов опеки и попечительства с психоневрологическим интернатом. Мне нужно найти какую нибудь проблему в законодательстве на эту тему. Или пробел например в ФЗ об опеке и попечительстве.

Можно ли взать домойребенка из дома малютки без разрешения органов опеки и чем это грозит.

У меня забрали дочь, п о решению ОПЕКИ, временно поместили на пол года в дом малютку из за того, что небыло на стенах обои, и я не была трудоустроена. Я устроилась на работу и приклеила обои! Выполнив их условия опека отказала все проверить и дать мне документ разрешающий забрать дочь из дома малютки. Еще в документе было указано: по мере решения жилищных условий трудоустройства я имею право забрать дочь досрочно! Что мне делать Опека не хочешь дать разрешение о том чтоб я забрала Двух летнюю доченьку из дома малютки. Подскажите что в этом случае делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение