Пропала жена. Выясняется, что она брала кредиты без ПОРУЧИТЕЛЕЙ.

• г. Ульяновск

Пропала жена. Выясняется, что она брала кредиты без ПОРУЧИТЕЛЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Гасить кредиты должен заемщик. в случае ее смерти, по ее долгам будут отвечать ее наследники в пределах суммы принятого наследства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отдавать кредиты должна она, но кредитор имеет право осуществить взыскание с 1/2доли совместно нажитого имущества супругов в браке.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль, купленный в кредит (я являюсь поручителем) жена продала без моего ведома, кредит остался. Как мне не платить за кредит и выйти из поручителей.

В данной рубрике увидела вопрос: Пропала жена. Выясняется, что она брала кредиты без ПОРУЧИТЕЛЕЙ. и ответ Добрыниной Татьяны Васильевны, адвокат:

Ответ от 27.03.2013 12:55

Здравствуйте! Отдавать кредиты должна она, но кредитор имеет право осуществить взыскание с 1/2 доли совместно нажитого имущества супругов в браке.

Мой встречный вопрос: А если нет совместно нажитого имущества? Могут как то еще докучать супругу?

Спасибо.

Мой муж является поручителем по кредиту. Люди, которые кредит брали недавно озвучили, что не могут выплачивать кредит, но моему мужу беспокоится не о чем, т.к. его из поручителей вывели.

Возможно ли вывести человека из поручителей в его отсутсвие и вообще? Чем грозит поручителю отказ кредитополучателей от погашения кредита? Если поручитель отказывается от оплаты, что будет?

И, самое главное, поручителем он стал ещё до нашей женитьбы, могут ли с меня спросить об оплате кредита, т.к. я его жена?

Спасибо.

Как поделятся кредиты при разводе. Есть те которые брал я сам, а есть те которые брала жена. Кредиты без поручителей. Имущества у нас нет. Есть дом в котором мы проживали но он оформлен на мою маму. Что она получит.

Бывшая жена брата брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем.

Кредит она не платила и не платит. Сегодня пришла смс что арестовали банковскую карту мою на 326000. Истечения срока договора 25.11.16.На днях она позвонила и сказала чтобы бывшей муж отдал ей половину (кредит они брали до брака, деньги тратили вместе, главный заёмщик она, муж к кредиту по бумагам не имеет отношения ни какого). Ее тетя работает в этом банке, и она попросит её чтобы банк отозвал долг с поручителей. Возможно ли такое вообще в принципе? Или если уже есть решение суда, исполнительные листы в приставов, то уже ни чего не сделать, и она просто обманывает?

Муж хочет взять машину в кредит в автосалоне, они требуют ксерокопию моего, жены паспорта и ксерокопию диплома. Вопрос-зачем он им?Для каких целей? Поручителем жена не хочет являться, могут ли они сделать жену поручителем автоматически? И что будет жене если муж не сможет выполнить обязательства по кредиту?

Я в 2013 году стала поручителем по потребительскому кредиту, мой заемщик год назад умер. Кредит выплатить не успел, нас поручителей 4 человека-среди нас и его жена, обязали выплатить солидарно. Вопрос-когда он брал кредит он находился в браке и жена выступила поручителем значит сумму займа должны разделить пополам? И одну половину ей а остальное между поручителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких долях выплачивать кредит умершего мужа?

Наследников двое - жена и дочка от второго брака.

Кредит брал в период брака, без поручителей. Сколько должна выплачивать жена - 50 % от суммы или 3/4?

Жена является поручителем по кредиту в Сбербанке. Сейчас она в декретном отпуске. Заемщик начинает затягивать оплату кредита и банк начинает тормошить супругу по поводу оплаты кредита. Т.е. получается, что банк хочет получать деньги с женщины у которой нет источника дохода. Кредит был взят до нашей женитьбы.

Может ли супруга отказаться выплачивать данный кредит? Может ли она выйти из числа поручителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение