Пропала жена. Выясняется, что она брала кредиты без ПОРУЧИТЕЛЕЙ.

• г. Ульяновск

Пропала жена. Выясняется, что она брала кредиты без ПОРУЧИТЕЛЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Гасить кредиты должен заемщик. в случае ее смерти, по ее долгам будут отвечать ее наследники в пределах суммы принятого наследства

Здравствуйте! Отдавать кредиты должна она, но кредитор имеет право осуществить взыскание с 1/2доли совместно нажитого имущества супругов в браке.