Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, находясь в браке, получила по завещанию квартиру от своей умершей матери.

Подлежит ли эта квартира разделу при разводе?

вопрос №2324980
прочитан 33 разa

Нет, указанное имущество является Вашей личной собственностью

Спасибо за ответ!

не подлежит разделу

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, не подлежит.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X