Как произвести регистрацию внучки при отрицательном согласии соседа и проблеме с указанием доли в ЕГРП?

• г. Луга

При регистрации внучки по месту прибытия, требуется согласие соседа, собственника доли. Сосед против регистрации. Доли соответствуют жилому метражу наших 2-х комнат. При регистрации договора купли-продажи на свою комнату я настаивала указать, что доля соответствует комнате 16 кв.м в 2-х комнатной квартире, но в ЕГРП эту фразу не принимали, ссылаясь что при приватизации комнаты мой продавец получил в собственность 16/28 долей. Как в данной ситуации можно произвести регистрацию? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

квартира находится в долевой собственности, поэтому регистрация кого либо в квартиру возможна только с согласия всех собственников