Имеет ли право руководство филиала ОАО перевести работника своего структурного подразделениыя, на такую же работу

• г. Троицк

Имеет ли право руководство филиала ОАО перевести работника своего структурного подразделениыя, на такую же работу, того же филиала ОАО только в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

* Такой перевод допускается только с письменного согласия работника.

* В случае согласия работника, работодатель обязан возместить:

- расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);

- расходы по обустройству на новом месте жительства.

Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора.

С уважением,

Девятов Юрий Юрьевич

Юридические форумы на

www.pravo-na-pravo.ru