Как получить алименты, если отец ребёнка неофициально работает, а я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Волгодонск

Хочу подать на алименты, но он не официально работает. Как мне поступить, чтобы он платил на ребёнка и на меня так как я в декретном отпуске на содержание?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание

алименты назначаются в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретной ситуации