Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2325206

В должностной инструкции и распорядке дня предусмотрено оборудование рабочего места компьютером, и в трудовом договоре также прописано - работа на ПК.

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

Благодарю.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
28.03.2013, 11:45

Молоко положено:)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Меня могут уволить, если я поеду в офис?

Работаю торговым представителем. Ищут причину для увольнения. Работа разъездного характера. Забрали маршрут, по которому ездила. В трудовом договоре указано место работы - адрес офиса. Руководитель сообщил, что я должна ездить в офис. Но в должностной инструкции указано, что начало рабочего дня у первой торговой точки, согласно маршрута. Меня могут уволить, если я поеду в офис? Получается прогула не будет, но будет нарушение должностной инструкции. Или я ошибаюсь?

Юрист г. Петрозаводск
10.07.2020, 00:51

Уважаемая Нина!

Вы вправе приехать на работу прямо в офис, указанный в трудовом договоре, подготовить заранее типа заявление на имя руководителя организации по поводу того, как Вам выполнять вашу должностную инструкцию. Один экз. заявления передайте под роспись на 2-м экз. заявления в адрес руководителя этой организации. Вам обязаны на заявление предоставить письменный ответ или изменить условия вашей должностной инструкции.

Главное - это условия трудового договора, в котором указывается согласно статье 57 ТК РФ место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

2. И может ли работодатель каждый раз менять должностную инструкцию, как ему вздумается (убавлять и добавлять трудовые функции)?

У меня в трудовом договоре не прописаны трудовые обязанности (написано: Работодатель обязан предоставить работу, согласно трудовому договору) и нет ни слова на ссылку к должностной инструкции.

А трудовые обязанности прописаны только в должностной инструкции.

Вопросы такие:

1. Как понять моя должностная инструкция это самостоятельный документ или является приложением к трудовому договору?

2. И может ли работодатель каждый раз менять должностную инструкцию, как ему вздумается (убавлять и добавлять трудовые функции)?

P.S. С должностной инструкцией меня ознакомили под роспись и выдали один экземпляр на руки вместе с трудовым договором!

Юрист г. Ставрополь
31.10.2014, 06:37

---должностная инструкция является приложением к трудовому договору

----работодатель не может ничего менять

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Обязан ли работодатель указывать возможность направления в командировку в трудовой договор или в должностную инструкцию?

Имеет ли право работодатель направить меня в командировку если такая возможность указана только в трудовом распорядке а в трудовом договоре и должностной инструкции возможность командировок не прописана?

Обязан ли работодатель указывать возможность направления в командировку в трудовой договор или в должностную инструкцию?

Адвокат г. Москва
26.11.2008, 13:03

Здравствуйте,Юрий! Вас при заключении трудового договора обязаны были ознакомить с правилами трудового распорядка, и вы должны были за это расписаться.Иногда даже правила являются приложением к трудовому договору( ст. 190 ТК РФ) Обязанности вписывать возможность командировок в трудовой договор у работадателя нет.С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается ли работа за компьютером вредной и предусмотрены ли льготы?

Работа за компьютером считается вредной. Какие льготы имеет сотрудник, постоянно работающий с компьютером (для пенсии отпуска и т.п.)? я с 2006 года с 8.00 до 18.00 с пн-пят, обед с 13-14 час. работаю в отделе ПТО инженером почти постоянно за монитором.

Благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2013, 23:26

Смотря каковы ваши должностные инструкции и распорядок. также ессть ли подобные услвоия в трудовом договоре. Предусмотрено ли оборудование рабочего места компьютером

Вам помог ответ?ДаНет

Я, Простякова Вероника Евгеньевна, работаю в ОАО Фирменный Торговый Дом Царицыно.

Я, Простякова Вероника Евгеньевна, работаю в ОАО Фирменный Торговый Дом Царицыно в должности Менеджера по работе с супервайзерами Отдела Мерчандайзинга с ноября 2015 года. 1 марта 2018 прошло сокращение Отдела Мерчандайзинга. Все сотрудники, нижестоящих должностей, переведены в другой отдел. Моя должность в другом отделе по штатному расписанию не предусмотрена. Поступило предложение уволиться по собственному желанию. Я отказалась. На данный момент оформлена в Отделе Мерчандайзинга одна. Руководство отключило доспуп к компьютерам, выставляет невыполнимые задачи, которые противоречат моим трудовым обязанностям, прописанных в Должностной инструкции. Копию Должностной Инструкции по заявлению не предоставляют. Оказывают моральное даление. Как мне поступить?

Юрист г. Москва
02.04.2018, 12:13

Вероника Евгеньевна, Вы совершенно правильно сделали, что отказались уволиться.

В данный момент предлагается на каждое невыполнимое задание писать подробную объяснительную (докладную), где аргументировать, по какой причине оно невыполнимо, получать отметку в получении такого документа со стороны работодателя.

Продолжайте работать, не поддавайтесь на давление...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Если я работаю в одном отделе и в трудовом договоре (должностной инструкции)

Если я работаю в одном отделе и в трудовом договоре (должностной инструкции) прописаны обязанности связанные только с этим отделом, имеет ли право начальство требовать от меня исполнения работы в другом отделе не прописанной в должностной инструкции, руководствуясь тем что в приказе по организации написано что работники должны исполнять указания начальника отдела или директора.

Юрист г. Пермь
10.08.2014, 16:13

Нет, не имеет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет

В должностной инструкии, кроме непосредственно работы на технологическом оборудовании предусмотрена уборка рабочего места.

У нас на предприятии простой - сломалось оборудование. В должностной инструкии, кроме непосредственно работы на технологическом оборудовании предусмотрена уборка рабочего места. Если во время простоя работники сделали уборку на рабочем месте, можем ли мы произвести оплату за это время в размере 2/3 от среднего заработка. Или работник должен во время простоя тупо сидеть на стуле.

Юрист г. Покровка
20.08.2014, 15:00

как это отражается в колдоговоре, простой не по вине рабочих, вы обязаны произвести оплату времени простоя,даже если рабочие будут сидеть на стуле, но полагаю в колдоговоре простой предусмотрен и обозначены действия в его процессе, в ТК РФ этому факту есть место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я отказаться от новых должностных обязанностей?

До декретного отпуска работала без должностной инструкции. Прервав декретный отпуск вышла lдосрочно на работу. Работодатель выдал мне новую должностную инструкцию, которая совсем не соответствует моим прежним обязанностям, и определил рабочее место в другом отделе (в котором и выполняют данные обязанности). Считается ли это скрытым переводом? Могу ли я отказаться от новых должностных обязанностей? И добиваться работы в отделе, который прописан у меня в трудовом договоре?

Юрист г. Ставрополь
06.03.2015, 21:22

До декретного отпуска работала [u]без должностной инструкции[/u]

[u]Могу ли я отказаться от новых должностных обязанностей? [/u]И добиваться работы в отделе, который прописан у меня в трудовом договоре?

---если у вас не было должностной инструкции. то вам и оспаривать нечего. А по поводу перевода в свой отдел. если в трудовом договоре чётко указан отдел. то имеете право потребовать своё рабочее место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Есть трудовой договор, нет должностной инструкции, какие работы может заставить выполнять работодатель,

Есть трудовой договор, нет должностной инструкции, какие работы может заставить выполнять работодатель, если в самом договоре обязанности не прописаны, а прописано только название должности.

Юрист #18356
Юрист г. Волгоград
09.12.2012, 08:53

Работы, которые входят в существо трудовой функции как это определено для нее в ЕТКС или ЕКСД

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или это все регулируется только правилами внутреннего трудового распорядка?

Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли каким-нибудь законодетльным актом перерывы в течение рабочего дня для работников, чья работа непосредственно связана с компьютером, целый день работник проводит за компьютером? Если предусмотрены, то каким? Или это все регулируется только правилами внутреннего трудового распорядка? Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
17.08.2007, 15:00

На законодательном уровне данное положение не регламентировано, так что ознакомьтесь с внутренними инстукциями Вашей организации

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение