Если моя статья поподает под амнистию к 60 летию победы вернут ли мне права?

• г. Москва

В рамках уголовного дела, а именно 264. ч 2 был приговорен к 1 году и шести месяцам лишения свободы (колония поселения), как дополнительная мера наказания я был лишен управления транспортным средством на 3 года.

1.Если моя статья поподает под амнистию к 60 летию победы вернут ли мне права? (если да то куда за ними обрашаться)

2.И подлежу ли я призыву в Армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, амнистия, которая выйдет ко Дню Победы, должна (по словам депутатов Госдумы РФ) включить в себя преступления небольшой и средней тяжести. Поскольку ч.2 ст.264 УК РФ относится именно к таковым, то, скорее всего, Вы будете освобождены от наказания как от основного, так и от дополнительного. Точно об этом можно будет сказать, когда окончательно принятый текст амнистии будет опубликован. Если Вас освободят от наказания, то получить своё водительское удостоверение Вы сможете в ГАИ, где оно сейчас и хранится. После отбытия назначенного судом наказания или после освобождения от него по амнистии Вы подлежите призыву в армию. Желаю удачи!