Возможности оформления регистрации и наследования гаража построенного моим дедом в 1973 году

• г. Москва

Мой дед, в 1973 году, получил разрешение на строительство гаража на внедомовой территории и построил его. Гараж зарегистрирован не был. Из документов, на данный момент, есть только это разрешение. После его смерти я ничего не оформлял. Могу ли я оформить этот гараж на себя (внука)? Нужно ли подавать заявление на признание права собственности на сооружение или обратить внимание суда на право наследства. Или двигаться путем оформления самовольной постройки от себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформить можно с признанием права собственности на часть наследственного имущества - гараж.

...при условии, что он не был зарегистрирован ранее в БТИ

Удачи!

Дмитрий