Сыну 17 лет. Месяц назад поставили диагноз реактивный артрит коленного сустава. Призывают ли с таким диагнозом в армию?

• г. Тула

Сыну 17 лет. Месяц назад поставили диагноз реактивный артрит коленного сустава. Призывают ли с таким диагнозом в армию?

Ответы на вопрос (1):

Призыв в армию начинается с 18 лет, вопрос об освобождении или призыве на военную службу будет решаться в зависимости от прохождения медицинского освидетельствования на момент призыва, в случаи не согласия с решением призывной комиссии Вы имеете право его обжаловать в суд или в вышестоящую призывную комиссию.