Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23257

21.08.2001, 15:01

Я подписался на счете чужой фирмы за их директора (по настоянию начальства)

, мы выставили этот счет клиенту. Какие у меня м.б. проблемы?

Спасибо.

Ответы юристов

26.08.2001, 20:37

Если ни кто ни кого не собирается «кинуть», то неприятностей в данной ситуации быть не должно., кроме того счет – основание для платежа а его оплата доказательство заключения сторонами сделки (договора), т.е. после получения фирмой средств у нее возникают обязанности по поставке товара или возврату ден средств.

Вопрос № 4000164

21.05.2014, 06:30

Директор фирмы ООО хочет уволиться на чье имя ему писать заявление об уходе. Есть два учредителя фирмы.

Директор фирмы ООО хочет уволиться на чье имя ему писать заявление об уходе. Есть два учредителя фирмы.

Ответы юристов

21.05.2014, 06:34

Директор пишет тому с кто с ним заключал трудовой договор.

Вопрос № 3621871

26.03.2014, 08:41

Директор фирмы в обоснование расходов на представителя заставил последнего.

Директор фирмы в обоснование расходов на представителя заставил последнего направить в суд договор и расходный кассовый ордер, в котором они оба расписались за выдачу и получение денег. Однако представитель этих денег фактически не получил. Директор говорит что взял их в подотчет и отдаст представителю полностью после положительного решения суда. Стоит ли представителю беспокоиться о том, что директор потом может взыскать эти деньги с него. Как оградить себя от негативных последствий такой вынужденной фальсификации. Может написать явку с повинной в ОВД?

Ответы юристов

26.03.2014, 08:59

А в чем представитель собрался каяться в ОВД?

Деньги по документам выданы из кассы для выполнения представителем определенного поручения - представления интересов в суде (в РКО ведь так написано?).

Если работа представителем выполнена, значит нет оснований для взыскания этих денег с представителя в судебном порядке.

Вопрос № 11195343

10.08.2016, 19:55

Директор фирмы и бухгалтер могут быть учредителями фирмы?

Директор фирмы и бухгалтер могут быть учредителями фирмы?

Ответы юристов

10.08.2016, 19:57

Могут конечно же быть учредителями.

Вопрос № 13668641

28.12.2017, 08:52

Директор фирмы издал приказ, о выходе на работу в праздничные дни 3-5 января, как отказаться?

Директор фирмы издал приказ, о выходе на работу в праздничные дни 3-5 января, как отказаться?

Ответы юристов

28.12.2017, 09:00

Приветствую Вас! Вот случаи, когда вызывают на работу без согласия работника. Посмотрите, может у Вас такой случай:

1.необходимо предотвратить возникновение катастрофы или ликвидировать последствия произошедшего;

2.для предотвращения производственных несчастных случаев;

3. при необходимости выполнить определенные срочные работы, появившиеся в связи с введением в определенной местности чрезвычайного или военного положения.

А если нет, то вызвать должны с Вашего согласия. Издать должны приказ, с которым обязаны Вас ознакомить, в приказе самом и пишите НЕ СОГЛАСНЫ с выходом.

28.12.2017, 09:25

По общему правилу, предусмотренному ст.113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством, распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних (см. ст. 264 Трудового кодекса РФ).

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Таким образом, если вы не относитесь ни к одной категории работников, указанны в данной статье закона, а ваша организация не относится к организации в которой приостановка работ невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ вы вправе на работу не выходить.

Вопрос № 9987659

15.03.2016, 11:02

Директор фирмы девушка

На прием к юристу пришла молодая девушка. Она рассказала, что директор фирмы отказывает ей в предоставлении отпуска в этом году, из-за того, что в организации накопилось много работы, которая носит срочный характер, а работников для ее выполнения не хватает. Директор предлагает ей получить денежную компенсацию за отпуск и продолжить работу. В противном случае он грозит увольнением. Рассмотрите конфликт и объясните правила его разрешения.

Ответы юристов

15.03.2016, 11:02

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Вопрос № 1712012

16.05.2012, 14:26

Директор фирмы является юридическим лицом.

Пожалуйста являюсь я юридическим лицом, если я директор и учредитель фирмы ООО однодневки?

Ответы юристов

16.05.2012, 14:28

Нет, Вы являетесь физическим лицом. Юридическое лицо - это организация. А Вы всего лишь директор и учредитель.

Вопрос № 3131412

27.12.2013, 11:21

Директор фирмы умер, наследники не хотят заниматься фирмой. Могут ли они как то передать ее третьему лицу?

Директор фирмы умер, наследники не хотят заниматься фирмой. Могут ли они как то передать ее третьему лицу?

Ответы юристов

27.12.2013, 11:24

Конечно могут. Решите вопрос с процедурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских