Я подписался на счете чужой фирмы за их директора (по настоянию начальства) , мы выставили этот счет клиенту.

• г. Санкт-Петербург

Я подписался на счете чужой фирмы за их директора (по настоянию начальства) , мы выставили этот счет клиенту. Какие у меня м.б. проблемы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если ни кто ни кого не собирается «кинуть», то неприятностей в данной ситуации быть не должно., кроме того счет – основание для платежа а его оплата доказательство заключения сторонами сделки (договора), т.е. после получения фирмой средств у нее возникают обязанности по поставке товара или возврату ден средств.

Спросить
Пожаловаться

директора (по настоянию моего директора). Этот счет выставлен другой фирме. Какие у меня могут быть проблемы?

Спасибо.

Я выставила клиенту счет на оплату от 17.10.14 (вечер пятница), а с 20.10.14 цены на данный товар подорожали. Клиент счет не оплатил. Мне нужно перевыставлять счет или клиент может спокойно оплачивать по старому счету? Какой срок для оплаты у счета на оплату?

Работаю в турфирме, по распоряжению директора оплатила перелет клиента в Индию, за счет фирмы (опять же с одобрения начальства) перевела деньги за отель. Через некоторое время клиент отказался от тура, договор не был составлен, все переговоры клиента велись с директором напрямую. Теперь директор обвиняет меня в потере финансов. Чем мне это грозит?

Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. Генеральный директор фирмы, он же единственный учредитель, открыл карточный счет в банке (выступая при этом как физическое лицо). Фирма в этом банке не обслуживается. Возможно ли составить соглашение с генеральным директором, по которому деньги на заработную плату сотрудников фирмы будут перечисляться с расчетного счета фирмы на карточный счет генерального директора? Эти деньги будут выдаваться сотрудникам как заработная плата. Если - нет, то почему? Если - да, то надо ли как-то уведомить об этом банк фирмы? И что указывать в назначении платежа? Достаточно ли просто написать: "Пополнение карточного счета... ФИО директора"? Буду очень признательна за ответ! Спасибо!

У меня есть ооо компания я директор фимрмы. Но у меня как на физ лицо есть кредиты и сейчас приставы орестовали все счета и расчётный счёт тоже. Я хочу закрыть расчётный счёт и переоформить фирму на другого человека что бы фирма работала. Как мне правильно переоформить фирму? Заранее спасибо 90

ООО. фирме А.выставлен счет и акт. Фирма А оплатили по данным счетам. В феврале 2020 другая фирма Б просит переделать счет и акт фирмы А за август ноябрь 2019 года на их реквизиты. Как правильно это сделать. Если это возможно. Задним числом поменять контрагентов. Но по платежки у меня прошла оплата от фирмы А.а счета надо переделать на фирму Б.

Как вернуть обратно деньги фирме помогите? Наша фирма вечером внесла дневную выручку в банк через объявление на взнос наличных денежных средств, где указали получатель денежных средств нашу фирму, а расчетный счет ошибочно указали чужой фирмы, деньги зачислили на расчетный счет чужой фирмы, чей расчетный счет был указан в объявлении, который мы заполнили. При нашем обращении в банк по возврату денег банк потребовал, чтобы мы получили письменное согласие чужой фирмы или чужая фирма перечисляет платежным поручением на наш расчетный счет как ошибочная операция. Но у чужой фирмы была картотека по налогам и часть денег ушли на списание долгов, а остальная безвозвратно потратили. Из личной беседы с руководителем чужой фирмы стало ясно, финансовое положение на гране банкротства и он не сможет вернуть деньги, также пояснил, что он не просил ему ложить на расчетный счет деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня интернет-магазин.

Клиент заказал товар. Выставили счёт. В счете указано, что «оплата данного счета означает согласие с условиями поставки: 1. Обязанность поставщика считается исполненной в момент передачи товара в отделение почтовой связи. 2. Клиент может оформить за свой счёт страховку, заранее письменно уведомив об этом продавца».

В итоге клиент оплатил счёт, страховку не оформил, мы отправили товар и Почта его потеряла.

На данный момент клиент требует от нас отправить товар повторно либо вернуть средства, в противном случае хочет обращаться в суд.

Должна ли моя компания одобрить претензию от клиента или мы можем отказаться? Является ли информация, прописанная в счете, юридическим документом, на основании которого мы вправе отказать?

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение