Имеет ли внук право на часть дома в наследство от бабушки, если свекровь проживает с сожителем, не состоящим в браке, и внук отказывается прописывать в доме, где зарегистрирован его отец

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли внук право на часть дома в наследство, от бабушки, свекровь живёт с сожителем, он с ней в браке не состоит, затем муж и его брат, внука она категорически отказывается прописать, в дом где прописан его отец.

Ответы на вопрос (1):

прописать кого либо в дом или нет - решает собственник

внук может претендовать на наследство после смерти бабушки только в том случае, если его родителя (ребенка бабушки) к тому времени в живых не будет