Как обратиться и составить заявление о преступлении в отношении моей собственности и возможность привлечения виновных по уголовной статье?

• г. Луга

Как правильно и грамотно составить заявление о совершении преступления против моей собственности.

Два мужика средь бела дня разобрали мое здание (собственность) потом вывезли все стройматериалы к себе на участок. Участковый не стал их останавливать ссылаясь на то что у них договор. Я ни с кем договор на разрушение не заключала. А два мужика с улицы от личной неприязни ко мне заключили какой то договор.. сами они ни какого отношения к этому зданию не имеют и им ничего не будет со слов участкового.. Это что правда? Я заказала оценку ущерба в оценочной компании. Можно ли их привлечь по уголовной статье?

Ответы на вопрос (1):

Любовь. если не существует никакого договора. обращайтесь с письменным заявлением на имя начальника полиции (отказ в приеме заявлений от потерпевшей) и на имя прокурора. можно подавать одновременно.