Требуют оригинал регистрации или заверенную копию для перерасчета коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно зарегистрирована в Новгородской области в г. Боровичи, проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Постоянно ее продлеваю по одному и тому же адресу (сейчас регистрация сделана до 2015 г.). В квитанции на оплату коммунальных услуг по временной регистрации за меня начисляют платежи. Раньше для перерасчета коммунальных услуг в Новгородской обл. моя мама предъявляла копию моей временной регистрации, ни кем не заверенную. Скрепя зубами, но перерасчет они делали и то только с того момента когда им приносили копию регистрации. Если прошла неделя или больше с момента продления регистрации до того, как я ее переслала маме, то за этот период в перерасчете отказывали, хотя в Санкт-Петербурге коммунальные платежи за меня начислялись и оплачивались. Раньше копию регистрации в г. Боровичи они никогда себе не брали и требовали предоставлять каждый раз при оплате. Сегодня, когда мама пошла оплачивать квитанцию в перерасчете ей оказали. Сказав, что им нужен оригинал моей регистрации или заверенная копия у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Маме сказали правильно, либо предоставляется подлинник и его копия, а сама обслуживающая организация заверяет для себя, либо предоставляется нотариально заверенный лист, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.