Как получить транспортную лицензию для занятия грузовыми перевозками - обзор необходимых документов и возможные упрощения

• г. Подольск

Я недавно зарегистрировался как предприниматель (ПБОЮЛ) хочу заниматься грузовыми перевозками. Что бы получить трансп. Лицензию с меня требуют огромный пакет документов. Наих сбор нужно 2 месяца (одна учеба 1.5 мес.). Неужели этого нельзя избежать или упростить? Можно пободробнее о документах. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но бюрократия - отличительная особенность нашей системы.

Вообще-то есть специально обученные фирмы, которые оказывают услуги по регистрации ПБОЮЛ.