Необходимость уплаты налогов при оформлении доли наследства по завещанию после смерти дедушки с приватизированной квартирой

• г. Заволжье

После смерти дедушки необходимо оформить наследство по завещанию. Квартира приватизирована. По приватизации 2 доли (1-бабушкина, 2-дедушкина). В 2009 году меня прописали тоже в эту квартиру. Надо ли будет мне платить какие-либо налоги после оформления дедушкиной доли?

Ответы на вопрос (2):

При получении свидетельства Вы должны будете оплатить нотариусу налог в зависимости от стоимости наследственного имущества. После этого Вы будете оплачивать налог на недвижимость