Несколько лет тому назад, с моего разрешения, мой внук приватизировал мою квартиру в единаличную собственность.

• г. Москва

Несколько лет тому назад, с моего разрешения, мой внук приватизировал мою квартиру в единаличную собственность.

Могу ли я, с согласия внука, восстановить справедливость к собственному сыну и завещать 50% стоимости квартиры к выплате ему (сыну) внуком?

Ответы на вопрос (2):

Внук может подарить Вам 1/2 квартиры(налог не платится,поскольку Вы и внук зарегистрированы вместе в квартире), после регистрации договора дарения Вы можете завещать полученную долю сыну.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Ваш внук является в настоящий момент полноправным собственником приватизированной квартиры. Вы к ней отношения не имеете, поэтому завещать как саму квартиру, так и выплату компенсаций права не имеете. Только Ваш внук, как собственник, может распорядиться квартирой по своему усмотрению.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мой отец прописал внука несколько лет назад. Внук уехал в Москву и никогда ему не помогал ни словом, ни делом. Пол года назад отец выписал из квартиры внука. Мой отец умер. Во вторник похороны. Внук решил приехать. Сможет ли внук восстановить прописку в квартире моего отца?

В квартире кроме меня зарегистрированы мой сын и его сын (мой внук). Сын имеет в собственности квартиру, внуку 4-е года. Сын отказывается сняться с регистрационного учета и снять с регистрации моего внука. Квартира приватизирована по 1/2 доли в праве у меня и моего внука.

Сын женился на женщине, у которой к тому времени был ребенок. Ребенка он усыновил и без моего согласия прописал в квартире. Квартира не приватизирована. Внук никогда не проживал в моей квартире, был только прописан. Год назад сын умер. Внуку на сегодняшний момент исполнилось 7 лет. Могу ли я выписать внука из квартиры?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Как выписать внука, т.к. он в розыске 2,5 года?

Или хотя бы можно сделать родственный обмен? Я бы прописался к внукам, а одного внука в мою квартиру? Прописаны в моей квартире двое: я и мой без вести пропавший внук. Квартира не приватизирована? Заранее спасибо.

10 лет назад я свою квартиру завещал внуку (написал завещание). Спустя несколько лет я приватизировал квартиру на себя одного (у меня дочь и взрослый внук, но они со мной не проживали). Мог ли я так поступить? Действительно ли мое завещание?

После моей смерти будет ли мой внук собственником квартиры? И не возникнут ли у него проблемы?

С уважением, М.Н.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. От первого брака у меня есть сын, у него двое детей, мои внук и внучка. Мой первый муж умер в 1981 году. Сейчас у меня второй муж, у него тоже двое внуков, от его первого брака. Квартира приватизирована в 1993 году на меня и второго мужа, мой внук в ней прописан. Подскажите, как можно оформить эту квартиру в собственность моего внука, чтобы дети и внуки моего мужа не могли претендовать на нее. Муж согласен на любые действия. Что нам предпринять? СПАСИБО!

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение