Могу ли восстановить право на льготную пенсию по истечению года после увольнения из МВД.

• г. Москва

Здравствуйте ! В декабре 2011 года в связи с реорганизацией , сокращением отправили на пенсию ! Отработал 16 лет 7 месяцев, прошел комиссию ВВК где зафиксировали грыжу L5S1, нижней части позвоночника , которая на протяжении 5 последних лет беспокоила , но при обострениях обращался в больницу МВД ( т.к только там проходили лечение ) поясняя что упал и ударился , т.е факта грыжи никто не знал, после прохождения ВВК просил дать направление на комиссию по установлению факта инвалидности т.к в заключении ВВК имеется запись , что к занимаемой должности не пригоден по состоянию здоровья. Но на словах объясняли , что инвалидность дают только немощным , я к этой категории не отношусь. Приказом по ГУВД Иркутской области от 22.12.11 уволен по сокращению штатов. 26.01 12 уехал в г.Белгород на временное проживание до сегоднешного дня. Могу ли я обратиться в Белгородскую поликлинику МВД , могу ли рассчитывать на инвалидность , могу ли восстановить свои права по истечению года после увольнения? Спасибо.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

В 2016 году уволился с системы МВД по инициативе сотрудника. До увольнения были проблемы с позвоночником (протрузии, грыжи и др), обращался в поликлинику МВД, там делали укол и отправляли на службу, никаких обследований не делали, в итоге когда совсем тяжко было сделал МРТ на собственные средства, в итоге с этим МРТ пошёл главному врачу. Отправили в госпиталь МВД. Пролечился месяц там, сделали заключение и выписали. Я в итоге написал рапорт на увольнение. В госпитале когда спрашивал, могу ли я работать дальше и не положена и не нужно ли мне на мсэк, получил устный отрицательный ответ. В поликлинике МВД, также сказали. В итоге рапорт и через три года решил обратно, но только в нац. гвардию. В процессе прохождения Ввк, меня зарубили по ст.66-не годен. После этого консультировался с врачами гражданскими с заключением, которую выдал госпиталь мвд, они говорят с такими диагнозами (2016 года) нужно на мсэк и инвалидность. То есть поликлиника МВД своевременно не оказала мёд.помощь на ранних стадиях болезни, не провела необходимые обследования, врачи относились предвзято (типа обманываю и просто так хожу на больничный) не направила на мсэк, после госпиталя, ввели в заблуждение относительно моего состояния здоровья. В итоге час я с испорченным здоровьем, заболеваниями позвоночника с обострениями, работать все тяжелее и тяжелее. Могу ли я предъявить претензии к поликлинике МВД и МВД по данному факту и реально ли через суд восстановить свои права по получению инвалидности, изменить запись в трудовой книжке? Если я узнал, недавно только, что не годен к службе, когда проходил Ввк чтобы восстановится на службу, врачи вынесли решение по заключению 2016 г. госпиталя МВД, где я лечился. Проходил Ввк в 2019 в феврале.

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Служил по контракту во ВВ МВД, календаря 24 г. уволен из рядов в августе 2013 г. по состоянию здоровья. В данный момент здоровье значительно ухудшилось, возможно присвоение группы инвалидности, для этого нужно заключение ВВК, так как заболевание развивалось в период прохождения службы, от ВВК в год, предстоящий увольнению отказался, считал что всё более или менее нормально (со здоровьем). Подскажите, пожалуйста, в какую организацию обратиться для направления на ВВК (военкомат отказал, мативируя тем, что занимается только военнослужащими Мин. обороны) и вообще, возможно ли пройти ВВК после увольнения? Спасибо.

Служу в Армии по контракту. По состоянию здоровья написал рапорт на ВВК. После этого меня положили в госпиталь на лечение в связи с обострением заболевания, в госпитале написали вот такую выписку. Левосторонняя форменальная грыжа L4-5.Состояние после двух повторных операций 2006 и 2011 года. Рицедив грыжи L5 диска. Дискогенная радикулопатия L4-5 слева со стойким болевым синдромом. Гипертоническая болезнь 3 третей степени, 2 стадии, риск 3.Есть сопутствующие заболевания не указанные в выписки.. Удаление подкожной нижней конечности вены в связи с тромбофлебитом варикозном.. в том году была с делена операция. По поводу позвоночника есть справка с медика санитарной части что заболевания получено в период прохождения службы.. Подскажите пожалуйста перспективы по категории годности? Я так понимаю категория В? или вилка В и Д.Стоит ли двигаться по направлению к Д? И какая будет присвоена группа инвалидности после увольнения со службы? С такими заболеваниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диагноз (онкология оперированная 2016 году - инвалидность в онкологии не дали), по заключению ввк мвд не годна по состоянию здоровья. ВВК МВД делают или не делают выводы об обращении в МСЭ для установления группы инвалидности?

Я являюсь сотрудником милиции - оперуполномоченный уголовного розыска (2 группа предназначения по состоянию здоровья). Мне - 42 года, выслуга лет - 21,5 года. В связи с проводимой реорганизацией, я 30 марта 2011 года получил уведомление о сокращении моей должности, 30 мая - моя должность была сокращена с дальнейшим увольнением на пенсию. При прохождении военно-врачебной комиссии в заключении написано В - ограниченно годен к военной службе. Не годен к службе в должности оперуполномоченного УР. И на данный момент не увольняют на пенсию по сокращению штатов, а настаивают на увольнении по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной сложившейся ситуации, какой из видов увольнения будет выгоден для меня? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение