Как правильно подать документы на развод без доказательств проживания по указанному адресу? Как обосновать требования о взыскании алиментов при отсутствии официального дохода супруга?

• г. Мурманск

Я подала докумнты на развод по месту жительства, но мне пришло письмо, что нет доказательств проживания по указанному адресу, но у меня здесь нет ни регистрации, ни договора аренды (я снимаю на доверии). Мне нужно ехать и подавать документы по месту прописки? Так же не обоснованы требования о взыскании алиментов на детей в твердой денежной сумме, но мы с мужем договорились, он не против указанной суммы, официальной работы он не имеет, но в состоянии платить указанные алименты, как мне поступить? Нотариально заверить его согласие с суммой алиментов? И как указать доход при совместной жизни, если он официально не работал и не работает? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если нет споров по поводу алиментов, зачем тогда в суд обращаться? Можете заключить соглашение, удостоверить его у нотариуса.

если в суд обращаетесь с иском об установлении алиментов в твердой сумме, нужно естественно эту сумму обосновать.

По поводу прописки, попробуйте представить в суд акт о фактическом проживании, либо договор найма жилого помещения

Больше чем уверена, что Вы подавали в Ленинский суд - только они такие проблемы на ровном месте устраивают. Лучше подайте по месту прописки. И сразу приложите заявление от мужа, что он согласен на развод. А по поводу алиментов - можно и через нотариуса.