Зачитывается ли срок содержания под стражей до судебного разбирательства в испытательный срок условно осужденного?

• г. Бийск

Зачитывается ли срок содержания под стражей до судебного разбирательства в испытательный срок условноосужденного?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ

(с изменениями от 8 января, 21, 24 июля 1998 г., 16 марта 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня 2001 г., 11 июня, 8 декабря 2003 г., 29 июня, 22 августа, 4 ноября 2004 г., 1 февраля 2005 г.)

" Статья 189. Исчисление испытательного срока

1. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

2. По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции".