Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи земли в садоводческом товариществе у нотариуса без регистрации в юстиции?

• г. Сочи

Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи земли в садоводческом товариществе у нотариуса без регистрации в юстиции?

Ответы на вопрос (3):

Государственная регистрация сделки и права собственности на землю строго обязательна. Это нотариус не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пока нет. Прядок не изменился.

...но нотариусы ооооочень хотят получить такие полномочия.

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Государственная регистрация договора купли - продажи земельного участка или обьекта недвижимости, производится в территориальном органе юстиции.

Спросить
Пожаловаться

На землю имеется договор купли-продажи, членская книжка, а земля находится в садоводческом товариществе. Хочу зарегистрировать землю, но председатель не выдает необходимые документы для регистрации. Что делать?

, или договор можно оформить с помощью председателя этого товарищества?

Нужно ли заверять у нотариуса сделку, совершённую в простой письменной форме в юстиции - договор купли-продажи земельного участка с жилым домом в садоводческом товариществе?

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Скажите пожалуйста. Я пробрела участок с щитовым домиком в садоводческом некомерческом товариществе. В договоре купли-продаже стит статус с разрешенным использованием-- ведение садоводства, категория земель--земли сельскохозяйственного назачения.

Когда оформляли договор купли-продажи нам натариус сказала, что мы можем оформить налогоый вычет. Так ли это?

Договор купли продажи оформлен у нотариуса в 2004 г. Приобрели 4/5 домовладения. При этом юстиция выдала документ о праве собственности только на дом. При этом оставив землю в собственности первого владельца. Законны ли данные действия юстиции? Можно ли регистрировать дом без земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил дачу в садоводческом товариществе по садоводческой членской книжке надо ли мне ее оформлять в собственность. Председатель говорит что не надо якобы у товарищества коллективный договор аренды земли на 45 лет и она вроде бы уже както приватизированна.

Заключили договор купли-продажи квартиры у нотариуса, при составлении договора не включили пункт о том, что квартира приобретается за заемные средства. Это выяснилось при государственной регистрации в росреестре. Нотариус отказывается делать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, говорит давайте делать новый дкп. Но это расходы и время. Можно ли сами сделать дополнительное соглашение и зарегистрировать в юстициии.

Посоветуйте, как лучше поступить?

Дано: Участок 6 соток в садоводческом товариществе в Подмосковье. Свидетельство о собственности на землю оформлено на отца, который является членом товарищества с момента его создания. Сейчас в стадии оформления находятся документы БТИ для государственной регистрации строений на участке.

Возможно ли заключение договора купли-продажи участка и строений ДО государственной регистрации прав собственности? Или нужно сначала провести регистрацию на отца, а затем оформлять договор купли-продажи и повторно регистрировать на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение