Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи земли в садоводческом товариществе у нотариуса без регистрации в юстиции?

• г. Сочи

Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи земли в садоводческом товариществе у нотариуса без регистрации в юстиции?

Ответы на вопрос (3):

Государственная регистрация сделки и права собственности на землю строго обязательна. Это нотариус не обязателен.

Здравствуйте!

Пока нет. Прядок не изменился.

...но нотариусы ооооочень хотят получить такие полномочия.

Дмитрий

Здравствуйте.

Государственная регистрация договора купли - продажи земельного участка или обьекта недвижимости, производится в территориальном органе юстиции.