Естественно, там сказали, что налоги должен платить я. Вопрос: Как долго я должен буду платить?

• г. Москва

Продал свою машину по доверенности уже после 29.07.2002 г. Поверил на слово покупателю, что просто надо будет написать заявление в налоговой инспекции и проблема будет решена. Естественно, там сказали, что налоги должен платить я. Вопрос: Как долго я должен буду платить? Могу ли я что-то сделать, если мой покупатель ее уже перепродал - тоже по доверенности? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

НАлоги платит собственник, если машина перепродана - то не вы. Но если ей сейчас упралвяют по доверенности от вас, то вы платите. Доверенность дается максимум на три года, покупателю тоже невыгодно не переоофрмить.