Возможность замены искового заявления после инициирования процесса на основе затягивания сроков экспертизы

• г. Краснодар

Исковое заявление подано от 6-ти истцов. Может ли один из истцов просить суд оставить заявление без рассмотрения и подать новый иск с тем же ответчиком, по тому же вопросу? Причина заявления-затягивание сроков эспертизы до полугода сверх даты, указанной в определении суда, безинициативность адвоката, отказ экспертов объяснить причину и угроза экспертов возбудить уголовное дело в отношении истца, проявившего инициативу в попытке выяснить причины нарушения сроков проведения экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете забрать свое исковое заявлением и подать его снова. Однако если не уверен что суд снова не назначит эту же экспертизу