Можно ли переквалифицировать дело для снижения срока по новым поправкам?

• г. Краснодар

Моего мужа осудили 31.07.2012 года по статья 228 часть 2 (3 кг конопли) на срок 4 года общего режима. В связи с новыми поправками, можно ли переквалифицировать дело с особо крупного размера на крупный? Можно ли этим самым добиваться снижения срока?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли переквалифицировать дело я не знаю, т.к. я данного угол.дела я в глаза не видел, а вот то, что Вы имеете право на обжалование или пересмотр приговора, это я знаю точно.