Кто должен заниматься вывозом строительного мусора в частном доме?

• г. Краснодар

У нас с женой частный дом. в данный момент мы заняты ремонтом и выносим строительный мусор за двор. Нас обязали в течении 3-х дней убрать мусор и вдобавок к этому убрать мусор за газовой компанией проводившей газпричём не нам кто по закону должен заниматся вывозом строительного мусора?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если дом частный. то все работы по уборке мусора образовавшиеся вследствие ремонта дома должны проводиться за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

У меня вопрос связанный с вывозом мусора. У меня частный дом и администрация высылает всем квитанции на оплату вывоза мусора от лица частной компании. При этом договор я не заключал. Имею ли я право утилизировать мусор самомстоятельно?

Администрация сельского поселения настойчиво предлагает заключить договор о вывозе мусора с компанией которая этим занимается. В случае незаключения договора меня будут штрафовать. Вопрос на основании какого закона и кто должен заниматься вывозом мусора в деревне.

У нас частный дом. второй месяц нам приходит квитанция за вывоз мусора.. мусор мы вывозим сами, ближайший контейнер находится в 150-200 м. от дома... почему мы должны платить за вывоз мусора, если мы сами вывозим его? Договор мы с этой компанией не заключали.. законно ли это?

Я в квартире делаю ремонт, могу ли я выносить строительный мусор на помойку у дома, также хочу уточнить как часто должны убирать на этажах уборщицы и если от строительного мусора есть быль я её должен убирать.

УК отказывается навести порядок в подвале МКД, ссылаясь на то, что они должны очистить от мусора только входы в подвал и убрать только бытовой мусор. Но подвал захломлен строительным мусором (кирпичи, раскрошенные бетонные плиты и т.д), а так же мусором, оставшимся после ремонтов инженерных сетей. Как заставить УК навести порядок в подвале и должны ли они убирать строительный мусор?

При покупке квартиры в новостройке мы заплатили за вывоз строительного мусора 3500 рублей. Но ремонтом стали заниматься через 2.5 года. Половая стяжка во всей квартире была плохая а строительная компания пообещала только заделать трещины. Нас это не устроило и мы удалили эту стяжку. Кто этот строительный мусор \ он в мешках \ должен вывозить от мусорных баков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаем ремонт в квартире, строительный мусор собираем в спец. Мешки, мешки с мусором находятся на лестнечной площадке (нашего этажа) или около подъезда, сложенны аккуратно и при эвакуации не мешали бы, примерно каждые 2 недели мусор вывозим (или чаще). Вопрос: Не нарушаем лы мы закон о хранении строительного мусора? И если не нарушаем, то можно ссылки на эти законы,

Как заставить организацию убрать мусор на прилегающей территории. Мои окна выходят на задний двор их здания, и там много строительного мусора.

В результате не законченной планировки местности строительной компанией, наш садовый участок оказался в яме с двух сторон, а к забору подвален строительный мусор. Кто его должен убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение