Как избежать призыва в армию в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Астрахань

Мне 23 года. У меня такая ситуация, у меня было преступление по статья 228 часть 2 был условно осужден на 3 года, срок прошел. А теперь мне пришла повестка в военкомат! Вот теперь у меня другая ситуация, у меня бабушка опекун, она сильно больна нуждается в поддержке от меня, живет не в очень хороших условия, скоро будет операция, дети её живут далеко от нее и помогать не в силах (дети семья, и все такое) мать моя лишена родительских прав, и не известно где находится. Т.е это дочь бабули. Так что кроме меня ей помочь ни кто не может! Не подскажете как поступить и что можно сделать, что бы не забрали в армию!? и есть ли какие-то варианты на отсрочку от нее? Пожалуйста подскажите!?

Ответы на вопрос (1):

Иван, военкомат обязан проверить Ваше семейное положение. Но, сомневаюсь, что дадут отсрочку, поскольку у бабушки есть лица, обязанные за ней ухаживать. Пробуйте, что тут ещё посоветуешь...

А вот то, что Вы стремитесь всеми правдами и неправдами откосить - это не есть хорошо. Ведь если, представьте себе вариант, с бабушкой, не дай Бог, что случится - Вас заберут в армию тут же. А Вам - вон сколько лет уже. А будет - ещё больше. Но пойдете ы подчинение к 18-летним пацанам. Перспектива - та ещё! Поверьте мне на слово. Лучше год отслужить, чем потом сожалеть о несделанном.

Всего доброго.