Продажа авто из Воронежской области в Москве - какие правила и процедуры нужно соблюдать?

• г. Москва

Хочу продать авто которое зарегистрировано в Воронежской области в Москве! Надо ли мне по новым правилам снимать ее там с учета? Просто мне говорят что можно по договору! Если это правда скажите мне по порядку что надо мне сделать если есть покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр.

Продать автомобиль Вы можете в Москве не снимая его с регистрационного учета в Воронеже.

При этом Вам необходимо учитывать, что Вам нужно будет составить договор купли-продажи, в соответствии с которым новый покупатель может снять автомобиль с регистрационного учета в Москве или в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Я продал авто Покупателю, составив договор купли-продажи. В ПТС сделана запись о новом собственнике. При этом авто с учета я не снимал, пользуясь новыми правилами (я и покупатель прописаны в москве, авто зарегистрировано в москве). Покупатель пока не ставит авто на учет в ГИБДД (прошло уже более 5 дней). Если так и дальше будет продолжаться чем мне это грозит? Ведь собственником авто теперь является Покупатель, а зарегистрировано авто в ГИБДД на меня. Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия по снятию с учета? Или можно успокоится, собственник-то теперь Покупатель?

Я хочу продать машину, но мне не хочется ходить самой снимать ее с учета, могу ли я продать по ген. доверенности? И где должен снимать с учета машину новый владелец, по месту моего жительства, или может у себя? Просто живу я в области и машина там стоит, а покупатель в Москве.

Купили авто в москве, оформили договор купли продажи приехали в воронежскую область, подали в местном гаи заявление на снятие авто с учета (так как оно было зарегистрировано в москве), долгое время по данному заявлению не было ответа и старый хозяин на котором было авто зарегистрированно, списал автомобиль с учета и подал заявление на утерю документов и госзнаков. Как восстановить из утилизации автомобиль? (без предоставления самого авто в гаи москвы, т. к. возможности перегона с воронежской области в москву нет.) какие нужны документы?

Хочу продать авто в другой регион (есть покупатель).

При этом должен буду сам отогнать авто покупателю.

Какова последовательность юридических действий в данном случае?

Надо ли снять авто с учёта по месту регистрации - или это можно сделать по месту жительства покупателя?

С какими документами на руках мне надо будет перегонять авто?

Все документы на авто в наличии и не просрочены.

С уважением, Николай, Санкт-Петербург.

Скажите пожалуйста. Я преобрел авто по договору купли продажи, машина сейчас снята с учета и в ДКП я покупатель и в ПТС моя роспись как собственника. Сейчас я хочу продать это авто, могу ли я продать не ставя на учет в ГАИ на себя. И как мне это сделать-может както по доверенности продать или можно сделать новый ДКП уже от меня другому покупателю и он уже оформит на себя? Спасибо.

Хочу продать авто, новый владелец предлагает оставить ему номера, то есть не снимать авто с учета, а сделать только договор купли-продажи. Живём оба в Москве. Возможно ли это и какие проблемы могут возникнуть у меня? Спасибо.

Продаю авто. Покупатель готов забрать машину хоть завтра. НО! я не знаю что мне нужно сделать. Нужно ли снимать с учёта авто. Где лучше всего составлять договор купли продажи? Как я понял, можно продать авто без снятия с учёта. Правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор купли-продажи на авто без снятия с учёта если она на учёте в г.МОСКВА а покупатель зарегистрирован в московской области? И сможет ли покупатель поставить её потом на учёт в московской области?

Мой автомобиль зарегистрирован в Воронежской области, а недавно я прописался в Брянске, хочу теперь продать машину, мне ее надо в Воронеже снимать с регистрации?

Вообщем договор купли-продажи не оформлен натариусом а просто скачен с интеренета письменно оформлен, подписи есть и моя и покупателя (я продавец), машина после ДТП, стоит на учете в Ростовской области г.Новочеркасске хочу продать в г.Краснодаре. Может ли покупатель снять без меня с учета машину и оформить на себя (чтоб уже мне не бегать) если все документы ему передам или надо у натариуса заверять договор купли продажи чтоб без меня он это сделал?

Или подскажите какие вообще варианты есть.

Мне говорили можно в Краснодарском ГИБДД составить протокол осмотра машины что она полсе ДТП (но при этом типа я нужен) и потом направить запрос в Ростовскую область и там ее снимают с учета и присылают (все говорят около месяца будут идти ПОДСКАЖИТЕ это так?) дела в Краснодар и тут уже новый владелец оформляет ее на себя я уже вообще не нужен.

Мне просто нужно чтоб без меня все это делалось а времени вообще нет и быстрее.

Подскажите как можно скорее а то срочно надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение