Если не имеет, то в какие инстанции можно обратиться.

• г. Томск

Меня интересует такой вопрос, если я прихожу в магазин покупать товар на сумму менее тыс. рублей, а мне говорят, что нет сдачи с этой суммы и на этом отказывают в продаже товара. Насколько я знаю, что в РФ действуют российская валюта независимо от купюры, на каком основании продавец отказывает мне продать товар который лежит на витрине и на котором есть ценник.

Вопрос: Имеет ли продавец на право отказать в покупке из-за отсутствия у него средств для выплаты сдачи покупателю. Если не имеет, то в какие инстанции можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Вам необходимо обратиться в региональную торгинспекцию по поводу привлечения к административной отвественности продавца.

С уважением