Проблемы с получением РВП для ребенка - почему родители не могут быть основанием для упрощенки и возможность получения РВП по квоте в СПБ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. Хотим подать документы на РВП моему сыну. Но в ОВИРЕ сказали, что родители не являются основанием для упрощенки. Значит по браку, который может распасться через месяц или вообще быть фиктивным - упрощенка действует, а по родителям, которых НИКОГДА не поменяешь - нет... Что за бред? Реально ли получить РВП по квоте в СПБ? Разъясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

ну просто в данном направлении существует множество нюансов которые вы не знаете поэтому вам отвечают отказом..... тут столько различных запятых , что даже те кто занимается профессионально данными вопросами и то могут о чем то не знать...)

получение РВП конечно возможно, но для дальнейшего ответа необходима полная ясность данной ситуации во первых гражданство какой страны у вашего сына, какой его возвраст?

Родитель - гражданин России - это основания "для упрощенки", пусть подаст заявление на гражданство РФ в консульство РФ в стране проживания, и через 6 мес. будет гражданином РФ.