Максимальная сумма без декларирования

Какую максимальную сумму в рублях можно вывозить за пределы РФ без декларирования. Спасибо.

вопрос №23275
прочитан 268 раз

Уважаемый Григорий!

На основании приказа государственного таможенного комитета от 28,0,7,1999 года за № 480 делаем вывод, что обязательному декларированию в письменной форме подлежит наличная иностранная валюта в случаях ее вывоза физическими лицами из Российской Федерации в размере, превышающем сумму, эквивалентную 1500 долларов США включительно. А если больше придется составлять декларацию и искать документы, которые бы являлись основанием для вывоза иностранной валюты за пределы РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Трушникова Яна Станиславовна:

Если сумма вывозимой российской и/или иностранной валюты (валют) не превышает в эквиваленте 3000 долларов США, то пассажирская таможенная декларация не подается.


юридическая фирма ЮК "Моё право":

Здравствуйте, Михаил. Согласно положениям п. 11 ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Максимум - 180 дней. Если пробыть больше - то РВП автоматом будет аннулировано. Не обязательно подряд 180 дней. Сроки суммируются.


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Здравствуйте! Вы совершенно верно трактуете положения закона. Если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.


адвокат Алексеев Дмитрий Николаевич:

Уважаемая Нина Анатольевна! В настоящее время эта сумма определена в 3000$. С Уважением


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X