Считаем что банк должен нести ответственность за гарантийные письма.

• г. Уфа

Моим предприятием в свое время был получен кредит в ком банке. В результате августа 1998 года возникли сложности с погашением. Была достигнута договоренность с банком о погашении кредита продукцией моего комбината. Часть кредита (и процентов) была погашена отгрузкой продукции третьим лицам по гарантийным письмам банка. На оставшуюся часть задолженности также была произведена продукция (также по гарантийным письмам банка), однако отгрузка была сорвана не по вине моего предприятия (Третьи лица просто отказались от продукции. Сегодня банк подал на наше предприятие на банкротство. Хотя мы этот долг не признаем. Считаем что банк должен нести ответственность за гарантийные письма. Уменя два варианта. 1,Погасить задолженность до суда. 2. Попытаться оспорить. 3. попытаться найти компромис с банком. Первое сложно. Предприятие из кризиса только выходит. Второе и третье нужно аргументировать. Есть ли у меня шанс?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы точно ответить на вопрос, есть ли у Вас шанс попытыться оспорить действия банка, необходимо видеть гарантийное письмо: содержание и подписи. Может быть шанс есть.