Возможно ли повторно подать в районный суд о вселении в споре по смежной квартире с двумя собственниками и разными долями владения?

• г. Москва

Помогите разобраться. В 2-х комнатной смежной квартире 2 собственника, один (1/2 доли) проживает и проживал. А вот второму решение суда районного и Гор. суда было вынесенно отказом о вселении и можно ли повторно подавать в районный суд о вселении, раньше она была по завещанию, а сейчас получила свидетельство о собственности доли 3/4.Предлагали ей выкупить у нее долю ее (за 1 млн. руб), а она запросила 5.5 млн. руб. (столько вся квартира стоит). Судья очень странно себя ведет и полностью на стороне того собственника. Хочет ее вселить в квартиру. Возможно ли?

Ответы на вопрос (4):

повторно с одним и тем же иском обращаться в суд нельзя.

если было отказано во вселении, значит для этого имелись основания. Вы можете обжаловать реешние суда, если оно не вступило в силу.

можете свою долю продать

Повторное обращение с иском по одному и тому же же предмету и основанию не допустимо. Однако можно обратиться, если в деле имеются новые обстоятельства. Отказ во вселении собственика мог быть вызван лишь тем обстоятельством, что в момент заявления требования о вселении право собственности не было для него установлено. Обращайтесь на очную консультацию для выяснения всех обстоятельств дела.

Нужно подробно разбираться, видеть первое решение суда. Записывайтесь на очную консультацию, поможем.

Здравствуйте, Алена.

Вероятно, было подано заявление о пересмотре дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, а не повторное заявление по тем же основаниям о том же предмете и к тому же ответчику. Иначе не приняли бы такой иск. Вам нужно обращаться к юристу на очную консультацию со всеми материалами дела.

С уважением,

Никита Андреевич