Вопрос о праве собственника, не проживающего в квартире, на информацию о задолженности по коммунальным платежам

• г. Пермь

Я проживаю и прописана в 2-ой квартире с подселением,1 человек. На равных долях с матерью мы выкупили 2/3 доли, но она в этой квартире не проживает и не прописана. За все коммунальные услуги плачу я,но мы обе являемся собственниками. Имеет ли она право узнавать в ЖКХ о моей задолженности по кварт. Оплате?

Ответы на вопрос (1):

она собственник доли в квартире, имеет право получить такую информацию

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом являемся собственниками в равных долях трех комнатной квартиры, я там прописан и проживаю, брат не прописан там но проживает. Я оплачиваю все коммунальные услуги, он малую часть. Как обязать его оплачивать в равных долях?

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Кватира 2-х комнатная приватизированая. При приватизации в квартире были прописаны 5 человек все учавствовали в приватизацыи я являюсь квартиросёмщиком. В данный момент я с женой не проживаем в этой квартире и не прописаны. В квартире проживают 3 человека. Кто обязан платить за комунальные услуги кто прописан и проживает или все кто является владельцем доли?

Я проживаю в 3-х комнатной квартире совместно с матерью и несовершеннолетней сестрой, также есть брат каторый прописан в этой квартре со своим несовершеннолетним ребенком. Брат с ребенком не проживает в этой квартире уже полтора года. Я,мать, брат и сестра являемся собственниками этой квартиры по 1/4 доли. За квартиру плачу я и мать, брат не платит, и не дает согласие на продажу квартиры. Можем мы с матерь и сестрой в судебном порядке разделить плату по куманальным платежам и закрепить право пользования жилыми помещениями что бы после этого продать как подселение наши комнаты. Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Я проживаю в квартире, собственниками которой являемся я и брат. Сегодня работники ЖКХ в мое отсутствие отрезали в квартире горячую и холодную воду-из-за задолженности по оплате коммунальных услуг. В это время в квартире находился мой муж. Он расписался во всех документах, хотя собственником не является и в квартире не прописан. Имели ли право отключать воду без решения суда и в отсутствие собственников?

В квартире так же проживают двое моих несовершеннолетних детей.

Если действия работников ЖКХ неправомерны, как заставить их подключить воду?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, члены разных семей. Определен порядок оплаты 2/5,2/5,1/5.

Двое не проживают, но закрыли на замок комнату, имеют долг по оплате коммунальных услуг.

Имеем ли мы право СНЯТЬ ЗАМОК и пользоваться данным помещением?

Моя семья из пяти человек, приватизировали трехкомнатную квартиру в равных долях. Все прописаны в этой квартире, но проживает только мама. Счетчики на воду не стоят. ЖКХ рассчитывает коммунальные услуги, на 5 человек. Все согласились полностью все счета за квартиру делить пополам и платить, кроме брата (он живет в другом городе). Т.е он имеет долю в этой квартире, прописан в ней (выписываться не хочет) и платить тоже отказывается. Возможно ли найти какую нибудь управу на него?

Мне пришло уведомление о задолженности за коммунальные услуги за квартиру отца. В его квартире я не проживаю и не прописана, у меня там есть доля 1/4.На каком основании на меня начисляют оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение