Работодатель угрожает увольнением - как обезопасить себя и избежать неправомерного увольнения?

• г. Хабаровск

Работодатель увидел на сайте что висит мое резюме о поиске работе, после чего позвонив мне и уточнив что я пока увольняться не собираюсь а нахожусь в активном поиске пригрозив мне сказал что нам ненужны сюрпризы и мы будем искать Вам замену и уволим по статье (или найдем причину) разместил на том же сайте поиск вакансии человека на чьей должности нахожусь сейчас я, стоит ли беспокоиться както и как себя обезопасить от неправомерного увольнения? Хочу еще добавить что через месяц ухожу на сессию 34 дня.

Ответы на вопрос (1):

Михаил. каким образом обезопасить. Работодатель будет более тщательно контролировать Вас - вот и всё. если будет что-то незаконное с его стороны, то Вы вправе обжаловать эти действия в суд или прокуратуру.