На посту ДПС изъяли номерные знаки и Свидетельство о регистрации, разрешив езду без знаков на 24 часа

• г. Москва

На посту ДПС сняли номерные знаки и изъяли Свидетельство о регистрации, т.к. автомобиль был поставлен на учет по временной регистрации, а она закончилась. Сказали, что моно на нем ехать без номерных знаков в течении 24 часов.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае в соответствии с ч.2 ст 27.13 КоАП РФ,разрешается движение а/м к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.