На посту ДПС изъяли номерные знаки и Свидетельство о регистрации, разрешив езду без знаков на 24 часа

• г. Москва

На посту ДПС сняли номерные знаки и изъяли Свидетельство о регистрации, т.к. автомобиль был поставлен на учет по временной регистрации, а она закончилась. Сказали, что моно на нем ехать без номерных знаков в течении 24 часов.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае в соответствии с ч.2 ст 27.13 КоАП РФ,разрешается движение а/м к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня поставили автомобиль на учет в ГИБДД. Номерные знаки сразу не закрепили, не было отвертки. Отъехали на 800 метров от МРЭО и были остановлены сотрудниками ГИБДД, составлен протокол за езду без номерных знаков. П.12.2.2 Правил.

Инспекторы правы?

Инспектором были сняты номерные знаки с автомобиля по причине не прохождения ТО. При прохождении ТО были недостатки. При езде в автосервис Инспектор остановил машину и грозил изятием В/У за езду без номерных знаков. Интересно, как устранить недостатки в автомобиле без автомобиля?

Какие нужны документы для замены номерных знаков? И нужно ли вообще менять номерные знаки если они не украинские а советские, 1983 г.?

Такая ситуация хочу списать авто которого уже нет, все документы и номерные знаки сохранены и сразу поставить на учет новое авто с присвоением номерных знаков со списанного авто.

Можно ли свять с учета автомобиль без автомобиля, ПТС и номерных знаков. Имея на руках только свидетельство о регистрации автомобиля?

Ответьте пожалуйста, могу ли я при регистрации приобретенного ТС установить на него номерные знаки с ТС, которое уже имею, т.е. старое - перерегистрировать, а новое зарегистрировать с установкой имеющихся номерных знаков.

Получил автомобиль по наследству. Все нотариально оформлено. Где (в районном ГБДД?, кЗдравствуйтеоммерческом?) и как перерегистрировать (предъявлять ТС?, показывать только номерные знаки? И пр.) на себя без смены номерных знаков. Всё произходит в одном регионе РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе четко сказано замена украинских номерных знаков, а если номерные знаки советского образца и выданы еще при СССР - почему я должен их менять?

Вопрос: допускается ли по закону выданные в ГИБДД номерные знаки положить дома под кровать, нарисовать другую пару номерных знаков (все цифры и буквы совпадающие с выданными в ГИБДД и нарисованными согласно ГОСТ), повесить их на свою машину и так ездить? Вопрос чисто теоретический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение