Я, предполагаю, что судья не сделал запрос в ГБР, поэтому даже не в курсе что у квартиры другой владелец.

• г. Санкт-Петербург

ПРОДОЛЖЕНИЕ к вопросу: 232385 Татьяна Вячеславовна, помогите разодраться, причем здесь я в качестве ответчика по делу, арест квартиры адресован бывшему хозяину квартиры. Я, предполагаю, что судья не сделал запрос в ГБР, поэтому даже не в курсе что у квартиры другой владелец. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается судом , если есть дело по квартире. Если квратира передана по сделке, это не значит, что вас не привлекут в процесс. Возможно вашу сделку также будут оспаривать, вам придется борроться с иском.

Или аресат наложен в связи с наложением взыскания на его имущество? Тогда вам следует подать заявление в суд об исключении из описи. Нужно выяснить точно, на основании чего наложен арест.